От Николай Ю.
К Александр Килим
Дата 30.04.2003 00:57:02
Рубрики Прочее;

Ре: Не слишком...

>>Здравствуйте уважаемые форумчане!
>
>Здравствуйте, уважаемый Александр!

>Для начала нашего знакомства как сомодератор нашего форума и как многогрешный рядовой участник нашего Форума хочу предупредить Вас, что нравы и манеры кураевского форума здесь абсолютно неприменимы и не приветствуются. Настоятельно прошу Вас учесть это обстоятельство.

>>Решил пополнить вашу компанию, и зарегистрировался. Хочу всех поприветствовать, пожать, так сказать, руки братьям, и удивлённо пожать плечами тем редискам, кто не захотят пожимать мою руку :)
>
>Несмотря на смайлик-шутку, все же дерзну, аз многорешный и окаянный, дать совет - не считайте, что Вы осчастливили нас, грешных. Вот Вы, уважаемый Александр в информации о себе пишете: "могу ответить на сложные вопросы из области религии - это если кому нужно". Логично-автоматически напрашивается "каверзный" вопрос: какое духовное образование Вы имеете, чтобы делать, не скрою, столь сильные заявления. Хочу сказать, что в нашем Форуме участвуют и священнослужители, обличенные достаточно высокими духовными званиями и духовными должностями, но, тем не менее, на нашем Форуме, честно признаюсь, такое заявление встречаю впервые. Нижайше заранее прошу прощения, если Вы докажете нам, грешным, что имеете полное право для таких утверждений.

>>В общем, привет всем, кому не безразлично.
>
>"Не безразлично" - что?

>>Заглянул я сюда случайно (впрочем, бывают ли вообще случайности?), никакой цели не преследовал, но ежели что - всегда готов, аки пионер, принять участие в каком-нибудь добром деле.
>
>Пионерской (равно как и комсомольской) организации здесь нет. И "тимуровцев" гайдаровского (как безславного деда-алкоголика, так и его чмокающего внука) "разлива" здесь нет. Посему Ваш пионерский задор вряд ли найдет ожидаемый вами отклик... Увы. Вообще же добрые дела надо делать так, чтобы "левая рука не знала, что делает правая" (Мф.6:3).

>>О себе скажу так: благородство, верность, честь, совесть - то, чего всегда стараюсь придерживаться, отстаивать и защищать.
>
>Простите, уважаемый Александр, но в перечисленные Вами понятия разные люди вкладывают разный смысл. Поэтому считаю Ваше заявление слишком общим и неконкретным, чтобы солидаризироваться с Вами.

>>Не люблю - америку вообще и деньголюбие в частности.
>
>Это отрадно слышать. Пожалуй, это единственное, с чем я, грешный, готов с Вами, уважаемый тезка, согласиться.

>>Терпеть не могу: предательство, неверность, клеветничество, враньё, подлости, козни, агрессивность, мстительность, продажность, и все прочие проявления нечестия.
>
>Формально вряд ли кто-либо (даже из тех, кто на практике исповедует перечисленные Вами пороки) дерзнет возражать Вам. Хотя, положа руку на сердце, вряд ли кто из нас может сказать, что безгрешен во всех этих грехах (я, недостойный, не дерзаю).

>>Обладаю множеством "прибабахов", от которых многие приходят в ужас.
>
>Видимо все же Господь милостив и позволяет Вам ощущать эти Ваши "прибабахи". Я Вас практически не знаю. Но, поверьте, "прибабахи" эти просто бросаются в глаза. Это если говорить так, чтобы Вас не обидеть.

>>В частности, утверждаю, что евреи - это совершенно одно, а жиды - совершенно другое.
>
>Тема эта, конечно же, в одной фразе не укладывается, но в общей постановке готов согласиться с Вами. Если брать евреев за некое этническое племя, а жидов, как последователей некоего мизантропско-сатанинского учения, то в общем согласен.

>>Люблю разбирать слова по родственным связям (например, доказываю что слово "порок" происходит от слова "поражение", а вовсе не от слова "порицание", как думают некоторые). Считаю что русский язык - ценнейшее достояние, которое надо хранить и не позволять его портить.
>
>Возражений в отношении русского языка не имею. А от комментариев в отношении этимологии конкретных слов, пожалуй, воздержусь. Да и не по теме как-то все это.

>>В прошлом - специалист по кибернетическим технологиям и сопутствующим техническим моментам.
>
>О "кибернетических технологиях" не имею представления, а уж о "сопутствующих моментах" - и подавно. Посему - без комментариев. Тем более, что, как я понимаю, все это у Вас в прошлом, вполне возможно, что в безвозвратном.

>>Активно участвую на Кураевском форуме. В полном соответствии со своими убеждениями, имею величайшее множество недоброжелателей (особенно среди иудеев). Слышал о себе множество всяческой клеветы, но уверен, что кто мне духовно близки, те перед ложью уши не развешивают.
>
>Простите, уважаемый Александр, почему Вы уверены, что те, кто "перед ложью уши не развешивают", близки Вам? Неужели Вы так уверены в своей безупречности?

>>Убеждённый христианин, однако, не люблю культовые формальности. В частности, не верю в значимость соблюдения календарных праздников.
>
>Простите, уважаемый Александр, но здесь мы с Вами кардинально расходимся. Если на кураевском форуме терпимо и, даже в некоторой степени, приветствуются столь экстравагантные позиции в отношении Христианства, то здесь это КАТЕГОРИЧЕСКИ необсуждаемо. "Христанства нет без Церкви" (слова сщмч.Илариона) - только этот постулат здесь исповедуется. И пропаганда "альтернативного христанства" здесь недопустима. Одно дело, когда человек ищет свой путь к Богу. В этом слачае здесь все готовы прийти на помощь. Но проповедь неправославных псевдодуховных практик здесь карается весьма строго. Это я на будущее, т.с.

>>Храм посещаю по зову сердца, без какой-либо регулярности. Живу в Омске, общаясь в довольно узком кругу православных.
>
>Не могу согласиться с Вами в отношении посещения Храма Божия, но, тем не менее, этот вопрос является сугубо интимным. И решать такого рода вопросы, как мне представляется, следует исключительно с духовником, а не на форуме.

>>Надеюсь, не слишком утомил уважаемого читателя своим занудством, и на этом закругляюсь. Ведь можно было высказать всё буквально в двух словах - всем привет! :)
>
>Признаюсь Вам, уважаемый Александр, у нас на Форуме не принято столь пристальное внимание привлекать к собственной персоне. Даже если эта персона считает себя неким исключительным явлением. Совершенно справедливо, на мой взгляд, такие явления рассматриваются здесь как ПРОЯВЛЕНИЕ ГОРДЫНИ. Поэтому рекомендовал бы Вам умерить свой нарциссический пыл. Простите за занудство, но смирение лишь украшает православного человека и благотворно влияет на его душу. В противном случае, к Вам, уважаемый Александр, могут быть применены "меры административного воздействия". Очень надеюсь, что Вы не станете вынуждать Администрацию применять эти "непопулярные" меры по отношению к Вам.

>Простите, если обидел Вас.

>Во Христе Иисусе,
>р.Б. Александр Васильевич Килим
Hе слишком ли много внимания уделяете вы этому шуту

Александр Василевич?