От Владимир К.
К Юлия
Дата 04.07.2003 05:46:40
Рубрики 1941;

Культ личности

>вы впадаете в некоторое, совершенно не полезное делу спасения и православию заблуждение.Документ, который вы приводите - читала, знаю. НО, вы ссылаетесь на документ большевиков-лжецов! Ведь Сталин и вся эта вакханальная власть церкви для себя открыли! Причем ЛИЦЕМЕРНО!!! Это наз-ся метод кнута и пряника. Если бы не открыли - повернуться могло и по другому для них.
Уважаемая Юлия! Предлагаю тепеь все сказанное Вами приложить к тому, что сделали демократы. Думаю, Вы нисколько не будете спорить с тем, что они лицемерно, в Вашем понимании, дали возможность открывать храмы и вести церковную жизнь. Однако храм Вы, я надеюсь, посещаете нелицемерно. А у Сталина есть одно несомненное преимущество по сравнению с демократами - он намного раньше разрешил вести церковную жизнь.

>Я лично сужу по РЕЗУЛЬТАТАМ. А результат такой - миллионы невинноубиенных, образование еврейского автономного округа Сталиным и образованный на крови Израиль, за который Иосиф голосовал. Вот так. По плодам судите - как сказано. А войну НАРОД выиграл, понимаете?

Юлия, у Вас, как и у крестоносца, постоянно встречаются логические противоречия. Не может НАРОД сам выиграть войну, понимаете? Народ должен кто-то конкретный организовать. А в то время был этим кто-то Сталин. А вот творить все зло в стране Сталин не мог физически. Приписывать все происходившее только ему - это культ личности со знаком минус. И Вы этот культ личности включаете по своей прихоти - все зло от Сталина, но победа - только дело самого народа. Между прочим, Сталин в своем известном тосте в честь победы отдал должное именно русскому народу. А насчет плодов я скажу одно - уже то, что мы пока еще существуем, защищенные ядерным оружием - это один из самых увесистых сталинских плодов. Конечно, некоторые русские прекрасно существуют заграницей, защищенные натовскими ракетами, но они не имеют морального права поучать живущих в России.