От Юлия
К Владимир К.
Дата 04.07.2003 03:59:01
Рубрики 1941;

Re: Сталин -...

Владимир! при всем к вам уважении с моей стороны - на мой взгляд вы впадаете в некоторое, совершенно не полезное делу спасения и православию заблуждение.Документ, который вы приводите - читала, знаю. НО, вы ссылаетесь на документ большевиков-лжецов! Ведь Сталин и вся эта ватханальная власть церкви для себя открыли! Причем ЛИЦЕМЕРНО!!! Это наз-ся метод кнута и пряника. Если бы не открыли - повернуться могло и по другому для них. Да, не надо збывать, что документ 39 года, когда еще и расстрелы производились (причем тех же "не своих" священников), которые были НЕУГОДНЫ власти. Чтобы вам понять всю абсурдность упования на Сталина и его режим - почитайте Святых Новомученников Российских, которые НЕ ПОШЛИ на сговор с большевиками. А они между прочим КАНОНИЗИРОВАНЫ Русской Православной Церковью. Если они - не авторитет вам со своим отношением и к Сталину и к большевизму вообще, то кто тогда авоторитет, простите? Сталин пытался создать СВОЮ карманную церковь, послушную, убаюкивающую истинное Првославие, не обличающую и не опасную для власти. Впрочем, этим же сейчас занимаются демократы.
Кстати ДО революции церковь в России называлась Греко -российская, а ПОСЛЕ красного террора ее ОТКОЛОЛИ Ленин, Сталин и иже с ними и попытались создать СВОЮ, после чего дали ей название Русская Православная Церковь. Много людей заблуждаютя насчет Сталина и это очень печально. Может ли быть человек, будучи грабителем и убийцей на тифлисской дороге в прошлом, а затем убийцей миллионов, иметь хоть какую-то искру Божию? Мы еще до конца не осмыслили, какие там "переговоры о мире" были у Сталина с Гитлером. 80% сталинского архива засекречено и кто и как нами и вами управляли - неизвестно. Я лично сужу по РЕСУЛьТАТАМ. А ресультат такой - миллионы невинноубиенных, образование еврейского автономного округа Сталиным и образованный на крови Израиль, за который Иосиф голосовал. Вот так. По плодам судите - как сказано. А войну НАРОД выиграл, понимаете?