От Олег К
К Андрей
Дата 26.11.2003 17:57:10
Рубрики Армия; Администрации; 1941; Суворов (В.Резун);

Re: Так Вы...

>> Думаю, что это выдумки. В Римской империи к евреям относились как к людям имеющим странное представление о мире. Но практичному Риму достаточно было того чтобы исправно платилась подать. А во что они там верят римлянам было все равно.
>
>Где заявленный процесс копания? Что касаемо древнего Рима, то кто-то из тогдашних летописцев как раз и сказал, что это племя позахватывало всю торговлю.

И это все? к христианам относились гораздо хуже. Евреям по большому счету перепало один раз - когда подавляли восстание и разрушили храм. Ну так то не по причине особо плохого отношения к евреям, а потому что восстание дело такое, проигравший получает бобов по полной программе. Так что тут дело не в плохом к иудеям отношении, которое если и было то весьма латентным.

>А про остальные приведённые мной сведения что скажете.

Это Вам почедилось, что Вы привели какие-то сведения, за длинную русскую историю ее правители относились к иудеям по разному, от попытко запретить въезд, до очень благожелательного отношения.

>Тоже думаете, что выдумки? Например про киевских князей.

Про каких конкретно? Про тех при которых иудейская диаспора расцвела буйным цветом или про тех при которых она цвела не так буйно? Кстати о чем вообще-то разговор, я вот с начала читаю и сути не уловил? Охота просто про евреев поговорить? Так может лучше на специальный еврейский форум пойти?

http://www.voskres.ru/