От Александр Килим
К Вадим К.
Дата 24.10.2006 19:45:13
Рубрики Церковная жизнь; Современность; Тайна беззакония; Религии, ереси, секты;

Re: Объясняю


>
>Михаил, мне кажется, что Вы и Александр Васильевич немного сгущаете краски в отношении неприятия о.Андрея царских страстотерпцев и блаженной Матроны как святых. Он же не ходит, везде и всюду не говорит народу, что Церковь ошиблась, что им молиться нельзя. Насколько я понял, о своем неверии он не трубит на каждом углу и его не рассеивает направо-налево, что его сознание их не воспринимает.

Дорогой Вадим, как - не трубит? Если бы это было написано в каком-то частном его дневнике, к которому имеет доступ только он или ограниченное число людей, либо написано в каком-то частном письме и т.п. А так это опубликовано в нескольких изданиях книги, напечатанных изрядным тиражом. У меня есть одно из первых изданий, где о.диакон высказывается еще более жестко, сейчас он несколько смягчил формулировку. Этот текст с недопустимой, на мой взгляд, формулировкой для православного человека, а уж тем более для священнослужителя, в данный момент находится на его собственном сайте.

Что значит отказ от признания святых, соборно прославленных Церковью? Разве это мелочи? Я уже не касаюсь других проповедуемых (это ведь проповедуется публично - в книгах, лекциях) идущих вразрез с Учением Церкви "идей" о.Андрея.

Простите, если обидел.

Во Христе Иисусе,
р.Б. Александр Васильевич Килим