От Искандер
К Владимир К.
Дата 20.10.2006 12:02:59
Рубрики Русская государственность; Современность;

Re: О Советах

>>И еще, как гражданин "нового восточно-мусульманского государства" посоветовал бы Вам просто ценить по достоинству тот факт, что над вами русское небо,под ногами русская земля, вас окружают русские люди, да и деревья - стройные березки, а не корявые карагачи.
>Уважаемый Александр! При Советах все то, что Вы перечислили, было достоянием и нынешних "граждан новых восточно-мусульманских государств". В свою очередь, экзотческие карагачи были достоянием граждан нынешней "возрождающейся" Россиянии. Напрашивается очевидный вывод, что минимальный критерий действительного возрождения России состоит хотя бы в возврате Вашей возможности любоваться русскими березками.
Прекрасное пожелание. К этому пожеланию маленький исторический экскурс: "парад суверенитетов" как известно начался в беловежской пуще, где законно избранные лидеры
своих народов просто похоронили Союз. Среднеазиатские страны были лишены выбора, их просто поставили перед фактом.Тогдашнее Росийское руководство предало всех. В статье же сравнивалась Россия 1991 г и нынешняя Россия. Россия которая при общем развале 90-х сохранила производственную базу, Россия которая поставила на место зарвавшийся режим Саакашвили, Россия которая на равных разговаривает с ведущими державами мира, которая начала свой возврат в Центральноазиатский регион.Да и на заработки не русские едут в Киргизию, а киргизы в Россию.
>>Тут уважаемый Александр ссылался на Ваше сообщение о неких шоферах, отдыхающих в Киргизии, как на свидетельство экономического процветания России. Наверно, есть такие отдельные шоферы, удачно выруливающие. Но в таком случае гораздо более убедительно демонстрируют экономическое процветание России еврейские молодчики, в пьяном виде разбрасывающие в московских ресторанах доллары. На что есть фотографии даже в иностранной прессе.
Photoshop лишил фотографию главного - документальности (поверьте мне как профессиональному фотографу). И даже в случае подлинности этих фотоснимков хочу обратить Ваше внимание, что в Киргизию марта 2005 года еврейские молодчики не приезжали разбрасывать деньги по ресторанам.
Психология такая у людей (независимо от национальностиЪ гулять и шиковать там где тихо, мирно и спокойно.
Я же говорил не о шоферах только ( хотя и о них тоже)
>>Вообще-то свиетельством экономического процветания страны служит работа промышленности.
Согласен, только вот не вижу я что в России промышленность похоронена. Тут Павел Б. както дал ссылочку на сайт в Бурятии я чуть не заплакал. Существует промышленность и объемы увеличивает. Грешным делом подумал может одна Бурятия такая, так ведь и вдругих местах все о планах повышения производительности все о них. Наверное специально сайты выпускают, что заморочить голову амерам о величии России, которого нет.

>>Например, при Советах мы выпускали в год 130-150 гражданских самолетов, а сейчас - не больше 8. Надо иметь тот еще оптимизм, чтобы назвать это возрождением.
Я мало что понимаю в авиастроении, но всетаки хочу Вам напомнить, что СССР был закрытым государством и над просторами Союза летали только самолеты выпущенные советской промышленностью. Думаю, что в этой области (впрочем как и в других) предложение напрямую зависит от потребностей. К тому же ельцинское правление наверное еще аукается. так всетаки, Чем Вы недовольны?
Александр (Свет с востока)