От Олег К
К Руслан
Дата 11.07.2001 23:02:40
Рубрики Прочее;

Re (4): О возрождении Империи

>>
 
>>> Мне интересно, что Вы можете сказать о греческой православной церкви. Греция член НАТО, ЕС и прочих организаций. При этом я не слышал выступлений их православных проттив всего этого. Так что православия и НАТО кое-где вполне совместимы.
 
>>
 
>> Православие много с чем совместимо. Однако Вы не ответили на мой вопос об идеальной форме государственного устройства для православных. Или православным запрещено иметь собственный государственный идеал?
 
>
 
> Иметь идеалы конечно не запрещено.
 
> На мой взгляд вопрос совсем не в этом.
 
 
То есть Вы от прямого ответа ушли? Я правильно понял? Или Ваш идеал государственного устройства полная анархия? Впрочем и сторонников анархии трудно назвать аполитичными людьми. Будете отвечать или нет?
 
 
>Религия по своей сути аполитична.
 
 
Ну тогда изложите пожалуйста суть Вашей религии. Все христианские церкви так или иначе стремятся влиять на политику. Вы следовательно не христианин?
 
 
 
>Христианство не имеет ничего общего с государственностью, а тем более с созданием империй.
 
 
Еще как имеет, были в истории христианские государства и соответсвенно христианские империи. Доведите Вашу мысль до конца и выскажитесь — они были не государства или они были не христианские?
 
 
>Московская патриархия абсолютно справедливо запретила священнослужителям участвовать в политической жизни.
 
 
Пожалйста приведите мне точную форму этого запрета. А то из Ваших слов можно сделать совершенно расходящиеся с реальностью выводы. Кстати я не знаю такой Церкви — Московская патриархия. Вы русскую Православную Церковь имеете в виду что ли?
 
 
> Во-вторых куда денутся миллионы мусульман обитающих в России.
 
>
 
 
Будут жить себе ничуть не хуже чем жили, а скорее всего даже и лучше.
 
 
> Меня удивляет, что на данном форуме очень большое внимание уделяется обсуждению других конфессий. Особено меня поразило обсуждение Папы Римского. Какая мне разница какой у него крест? Пусть с ним католики разбираются, а мне эти подробности неинтересны.
 
 
 
Ну так он ведь болезный сам к нам лезет. Как же его не обсудить? сидел бы себе в Ватикане да молился своему богу. Глядь у насбы и повода не было. Так нет ведь он ведь нас к единству зовет. Вот мы и рассуждаем стоит ли объединяться с таким человеком. Помоему не стоит.