От полковник Рюмин
К All
Дата 03.06.2000 14:17:30
Рубрики Прочее;

Re : Н.Козлов и другие

> ..."Николай Козлов", к примеру, мне один знакомый священник перевел как "победитель козлов".  Очень любопытно читать материалы скрывающегося под этим псевдонимом автора (группы авторов?) — там ритуальным жертвоприношениям и поеданию человеческой крови в несколько раз больше внимания уделяется, чем вопросам Православным.  Особенно мне понравился главный вывод всех этих писаний — воскрешение Руси связывается автором с прекращением ритуальных жидовских жертвоприношений (а не с духовным воскрешением народа русского, как нам думается).  Т.е душу свою спасать можно подождать, главное — жидов разоблачить и все ритуальные убийства раскрыть.  Очень интересно, но насколько это совместимо с Православием — вот вопрос...
 
 
"Николай Козлов", действительно, — образ, так сказать "собирательный. Конкретного человека зовут Андрей Алексеевич Щедрин. Под этим псевдонимом он в свое время написал и издал книгу "Друг Царей", в которой делалась первая попытка правильно осветить личность Г.Е.Распутина.
 
 
Он входил в возникшую еще в начале 80-х годов монархическую группу, которая провела большую и плодотворную работу по возрождению коренной, традиционной русской монархической идеологии. В эту группу, кроме "Н.Козлова", входили такие писатели и общественные деятели, как А.Н.Стрижёв, Л.Е.Болотин, В.К.Карпец, А.А.Широпаев, В.Дёмин, И.Дьяков и другие. Действуя в первые годы в условиях подполья, члены этой группы сумели размножить и распространить немалое количество монархической литературы, а также духовных книг и статей о деятельности русских духоносцев, таких как Серафим Саровский, Иоанн Кронштадтский, С.А.Нилус. Выйдя из подполья в 1987-88 годах, члены группы усиливают издательскую работу, а также начинают выпускать газету "Земщина", журнал "Царь-Колокол" и приложение к нему "Тайна беззакония".
 
 
Ныне судьбы этих людей сложились по-разному. Им было присуще, как бы это выразить, слишком обостренное видение столкновения Православия с иудео-масонством. Да. Вот их и использовали для шельмования любого проявления русского патриотизма, обвинений русских патриотов в антисемитизме, шовинизме и "фашизме". Я помню, как в больших городах, особенно в Москве, по-видимому не без помощи западных спецслужб, "сотрудничавшего" с ними КГБ и сионистских организаций, распространялись нелепые слухи о том, что русские патриоты готовят еврейские погромы.
 
 
Хочу здесь пожаловаться: мною утеряны при переезде несколько десятков номеров "Зещины" — уникальная коллекция.