От священник Константин
К All  
Дата 08.01.2003 16:37:50
Рубрики Прочее;

Совесть наша

>> Дорогие во Христе братья и сестры!
 
>>
 
>> Письма всем нам надо писать прежде всего своей совести. Ведь в чём суть борьбы этих монахов-зилотов? Они борятся не против константинопольского Патриарха, а против ЭКУМЕНИЗМА. И, между прочим, не состоят в евхаристическом общении ни с РПЦ МП, считая её экуменистической за участие во Всемирном Совете Церквей (ВЦС), ни с РПЦЗ, считая, что она тоже является экуменической, т.к. отдельные архиереи РПЦЗ сослужат с отдельными архиереями Сербской Патриархии, которая, в свою очередь, состоит во Всемирном Совете Церквей (ВЦС). Вся их борьба — это заслуженная пощёчина всем нам. Ну а по поводу выгонят или не выгонят — у константинопольского Патриарха есть опыт выселения монахов РПЦЗ, и случилось это не так уж давно...
 
>>
 
>> Если кого моё письмо обидело — прошу искренне меня простить.
 
>>р.б. Игорь
 
 
/> (я повторю, то что уже посылал Вам, но помещу в корень)
 
/>
 
 
Возлюбленный о Господе брате!
 
С великим праздником Рождества Христова поздравляю и вас!
 
Самые заветные желания: личное спасение — это, конечно, главнейшее (кая польза будет, аще душе своей отщетим?).
 
Затем: спасение Руси.
 
А для сего, мне видиться очень важно углубление почитания св. Царя-мученика и единство двух ветвей нашей мученицы-Церкви: растущих на русской и зарубежной почвах.
 
 
Насколько я могу чувствовать, об этом же молиться и наш Святейший. Как здоровье владыки Митрополита? (Лавра)
 
 
Вот ведь какие совпадения. Когда был захват заложников «Норд-Оста» владыка прислал письмо, где призвал нас усердее молиться Заступнице нашей перед Ея образом Державным. Святейший же патриарх в день накануне штурма молился перед толй чудотворной Иконой Ея, у которой, волей Божией оказался — Иерусалимской в Крестовоздвиженском монастыре.
 
 
Однако, почти никто не знает: в тот же день, возводя игумению монастырю — Екатерину — он вручил ей икону Державной Божией Матери. И после тяжело заболел. И владыка болеет...
 
 
Так вот.