От Владимир К.
К КРЕСТоносец
Дата 04.07.2003 03:16:54
Рубрики 1941;

Сталин - борец с делом Ленина

Предлагаю Вам в поиске по архиву набрать эту фразу. Прочитайте все появившиеся сообщения, Вам будет это очень полезно. В самом последнем говорится вот что:

Тут приводились документы от 39 года, о признании ошибочными декретов большевиков про борьбу с Православием. Ноября 39, заметьте, а не ноября 41. А то любят у нас пофилосовствовать, что мол, от страха Иосиф Виссарионыч действовал.
Почитайте, как выглядит настоящая контрреволюция:
Выписка из протокола заседания политбюро ЦК от 11.11.39 г.
Вопросы религии
В отношении к религии, служителям Русской Православной Церкви и православно верующим ЦК постановляет:
1) Признать нецелесообразным впредь практику органов НКВД СССР в части арестов служителей русской православной церкви, преследование верующих.
2) Указание товарища Ульянова (Ленина) от 1 мая 1919 года за №13666-2 «О борьбе с попами и религией», адресованных пред. ВЧК товарищу Дзержинскому и все соответствующие инструкции ВЧК-ОГПУ-НКВД, касающиеся преследования служителей русской православной Церкви и православно верующих, — отменить.
3) НКВД произвести ревизию осужденных и арестованных граждан по делам, связанных с богослужительской деятельностью. Освободить из-под стражи и заменить наказание на не связанное с лишением свободы осужденным по указанным мотивам, если деятельность этих граждан не нанесла вреда советской власти.
4) Вопрос о судьбе верующих, находящихся под стражей и в тюрьмах, принадлежащих иным конфессиям, ЦК вынесет решение дополнительно.
Секретарь ЦК И.Сталин

А в самом первом сообщении говорится вот что:

Мысль о том, что Власов — "борец со сталинизмом" (главный борец со "сталинщиной" — Гитлер, но об этом умалчивают), вдалбливают в наше общественное сознание уже десять лет.

Власовский лозунг о «борьбе против Гитлера и против Сталина», «как с красной тиранией, так и с гитлеровским фашизмом» был изобретен в Имперском министерстве пропаганды доктора Йозефа Гёббельса и в ведомстве по управлению «Восточными территориями» Альфреда Розенберга. Обычная пропаганда «второго уровня», которая насаждается, так сказать, неофициально. Главное же – конечная цель, результат, т.е. количество перебежавших, сдавшихся, дезертировавших, разуверившихся в возможности сопротивления и впавших в панику военнослужащих противника.

«Пропаганда разложения – грязное дело, не имеющее ничего общего с верой или мировоззрением, — поучал Гёббельс в секретном циркуляре своих подчиненных. — В этом деле решающим является сам результат. Если нам удастся завоевать доверие противника тем, что мы обольем грязью своего фюрера и его сподвижников, свои методы и свое мировоззрение, и если нам удастся проникнуть, благодаря этому доверию, в раскрывшиеся для нас души солдат противника, заронить в них разлагающие их лозунги, — совершенно безразлично, будут ли это марксистские, еврейские или интеллигентские лозунги, лишь бы они были действенны! – то этим будет достигнуто больше, чем самой доходчивой проповедью о большевистской опасности и плутократической системе, которая не будет воспринята солдатом противника, так как против этого яда его руководство ввело в него уже достаточную долю противоядия».

Конечно, в подписанных власовским «штабом» пропагандистских листовках и в радиовыступлениях власовцев немцы изображались «освободителями от ига еврейского интернационала» и «союзниками». Образчик власовской печатной продукции я помещаю здесь. Через громкоговорители немецких рот пропаганды на позициях постоянно крутили пластинку со знакомым мотивом в хоровом и оркестровом исполнении:

«Широка страна моя родная!
Много в ней лесов, полей и рек.
Поднимайся на борьбу с жидами,
Православный русский человек!»

Но насмотревшимся на дела «освободителей от ига» изголодавшимся военнопленным шепотом говорили: «Мы против Гитлера и против Сталина». Вполне по инструкции доктора Гёббельса.

Конечно, цитировать старательно застенографированные монологи Гитлера, в которых он предельно откровенно высказывался лишь перед своими приближенными, можно только для того, чтобы показать, каковы были действительные планы немцев. От русских их старались скрыть, замаскировать. Вот что пишет крупнейший нацистский теоретик в области «расового вопроса» Альфред Розенберг в своей инструкции от 3 декабря 1942 года:

«Я просил проявлять сдержанность в статьях и выступлениях, касающихся планов Рейха на Востоке… Следует избегать следующих выражений: проводить колониальную политику, показывая тем самым, что Германия хочет создать на Востоке колонии или рассматривать страну и ее жителей как объект эксплуатации. Эти выражения используются советской пропагандой…

Предлагаю Вам, крестоносец, извиниться за свои заблуждения, если Вы действительно искренне заблудались, обманутый вражеской пропагандой. Но теперь Вы знаете правду.