От Олег К
К Иван
Дата 24.11.2003 20:30:21
Рубрики Армия; 1941; Холмово; Байки;

методологическая ошибка.

тобой в опрос вставлен ряд вопросов к ответу на которые здесь просто никто не готов.

Все плодоовощные базы Москвы контролируются азербайджанской общиной 8

+++
каждый может убедиться собственными глазами, что солнце движется вокруг земли... :)
+++



Все продовольственные рынки Москвы контролируются азербайджанской общиной 6

+++
неужели чеченам, евреям и прочим ничего не досталось? С чего бы это вдруг у азербайджанцев конкретно такая прыть? Всех обскакали. Отттого ли что рядовой москвич каждого рыночного торговца не русской национальности записывает в азербайджанцы? И считает что раз на рынках азербайджанцев-нерусских много, то они и контролируют рынки. А вот в Седьмом Континете я ни одной чеченской продавщицы не видел, нисмотря т.с. на упорные слухи.
+++


Рынки и овожные базы подерелены между кавказцами, но единой группировки тут нету 5

+++
вся собственность в Москве поделена и кавказцы среди ее собственников отнюдь не самая большая этническая группа. С интересом выслушаю опровержение этого тезиса.
+++


Среди рынков Москвы есть славянские, кавказские и другие 2

+++
Мне вообще довольно странно подходить к рынкам с этнической точки зрения, есть вот на Савеловском конкретный вьетнамский рынок, так и там русские торгуют. А ведь он вроде даже и называется - вьетнамский рынок. Единственное что мне пришло в голову, больше примеров я не знаю.

Рынками руководят не этнические преступные группировки, а директора рынков 1

+++
директор рынка - администратор, его дело смотреть чтоб туалеты работали и аренду исправно платили, за это он и зарплату получает как всякий наемный работник.


Азербайджанцы контролируют часть рынков, и на них цены ниже,а ассортимент лучше 0

вопрос вообще непонятно как сформулирован. Я говорил о том, что в Москве в среднем цены на рынках ниже чем в подмосковье и прилегающих областях или не выше. Твоей теорией невозможно объяснить почему цена на свежее мясо в Калуге такая же как в Москве и почему деревенская бабака продает картошку возле дома, явно без всякого контроля со стороны каких либо азербайджанцев, которая не тратила денег на транспорт и аренду торгового места, которой не надо оплачивать отнюдь не дешевое московское жилье, почему в итоге она продает картошку дороже чем это делает столь не любимый тобой приезжий с солнечного кавказа в Москве и который воленс-ноленс должен включить все издержки в цену продукции.


Цены на рынках определяются свободной конкуренцией и необходимыми выплатами 1

+++
Я не голосовал и не собираюсь, но кто-то думает почти как я :) Только я бы добавил на 90% на десять процентов в цену попадают всякие случайные факторы вроде этнических влияний и прочего, но по МОЕМУ мнениею это имено 10-15% которые могут иметь определенное влияние, но в целом не выше указаной мной цифры.
+++

Цены на рынке определяются ценами, установленными хозяевами плодоовощных баз 3

На бананы например и на прочий импорт цену на 80% устанавливают импортеры, а кто владеет базами я не в курсе. И насколько владенеие плодовощной базой может оказывать влияние на цену. Я в свое время хранил товар на базе, платил арендную плату за место и все дела, никакого влияния на мою ценовую политику никто не пытался оказывать.
+++

Цены на рынке устанавливает азербайджанская ЭПГ 3

+++
ЧурекГосПлан :)
В общем самый смешной вопрос.
+++





По остальному-же "ассортименту" ответы пока более подтверждают мою точку зрения. Особенно вот это.

Русских москвичей нету на рынке, потому что зарплата торговца маленькая 6

я бы добавил - грязная работа, постоянно на улице, низкий социальный статус работников. Москвичке проще устроить по своим документам какую нибудь беженку и брать с нее ренту. А самой стоять на рынке - фи!