От Anna
К Владимир Штоль
Дата 29.09.2006 15:19:37
Рубрики Культура, искусство;

Re: В Германии...


>
>Гражданство и у турков может немецкое. Немцами по национальности они при этом ещё не становятся.>>
Так значит немцы из СССР для коренных немцев,ксе равно что турки???



>
>Потеря нашим молодым поколением языка вследствии переселения и запрета немецких школ с СССР - основная причина непринятия нас немцами. С другой стороны они не любят других вообще, так же как нас не любят в Казахстане(просто так). Причину я не знаю.>>
Это не аргумент. Понятно,что немцы из СССР растеряли свой родной язык. И это уже повод считать вас вторым сортом? Вот и демократия!


>На этот вопрос я не могу ответить, поскольку не понимаю ничего в политике.
>Вопрос, является ли народ своим, тоже очень сложный. Индивидуализм в конечном итоге приводит к тому, что и сосед соседу - волк.>>
Это идеология Европы вообще. Вот этим мы и удивляемся. А говорят,что у них демократия!



>Своим здесь считается только человек, рожденный в собственном городе или деревне, который пьет со мной пиво и имеет мои интерессы. Потом своякость явно улетучивается, и это еще в зависимости от места прибывания.
>К примеру в Баварии люди делят себя на Allgäuer, Schwaben, Münchner. и т.д. при этом с явной гордостью добавляя (урождённый).
>Представте себе фразу произнесенную с гордостью и величавой улыбкой "Вы откуда? Я - урождённый Целиноградец". Такое в СССР можно было услышать разве что из уст москвича или питерца.(Кстати в своё время мы этих ребят так и называли - "центровые" с лёгким намёком на их особенность в своих глазах.)>>
Вот об том мы и говорим. Вот в чем разница между Россией и Европой. В Европе никогда чужак не станет своим. А в России приехали кто угодно и смотришь,через пять лет они уже в парламенте заседают.С двумя-тремя гражданствами. Никто из иммигрантов из СССР не заседает в парламенте европейский стран.

>что же касается еврейского вопроса, то он не столько волнует здесь людей, сколько ширина колёс их мерседесов.
>Оболванивать же человек позволяет себя сам, и причину надо искать в себе, а не стороне. По нашей вере даёт нам Бог, а не по безверию других.

>Простите, я по данному вопросу сказал всё, что мог сказать. Дальнейшие обьяснения не считаю целесеобразными.

>р.Б. Владимир>>
Спасибо. Я только убедилась ещё раз,что в Европе все безропотно принимают свою судьбу и не качают права. А в России любой нелегал требует к себе уважения и почета. Вот такой расклад получается. Как якобы "демократические " власти Европы смогли так ловко лишить свой народ свободы.