От Вадим К.
К Михаил Филиппов
Дата 23.10.2006 11:12:12
Рубрики Церковная жизнь; Современность; Тайна беззакония; Религии, ереси, секты;

Re: Вы правы,...



>>>Так что как-то не сходится у Вас, Александр Васильевич, с Вашими понятиями о святости.
>>
>>Дорогой Михаил, Вы правы, у меня столько грехов, что не имею я права копаться в прегрешениях святых угодников Божиих. Если Вы считаете душеполезным или занятным для себя это поприще - это Ваше право. Я же, грешный, остаюсь при своем мнении.
>
>>Простите.
>
>>Во Христе Иисусе,
>>р.Б. Александр Васильевич Килим
>
>Я НЕ КОПАЮСЬ! Лично мне нужно знать, за что прославляется тот или иной угодник божий. Я человек, а не попугай, готовый повторять вслепую за другими. Я ни сколько не сомневаюсь в духовных подвигах князя Владимира или августейшей семьи, и не собираюсь ни коим образом оспаривать соборные решения, как Вы не понимаете. Однако мне было бы интересно знать что в мире существует и зачем. Видать, здесь наши понятия действительно расходятся.
>Простите, если обидел.

Михаил,

зря Вы так легко верите разного рода догадкам. Богров, убийца Столыпина, был еврейский провокатор, который "работал" и на революционное подполье, и на охранку, а на кого в действительности, трудно разобрать. Причем тут царица? Да, у нее могла быть и возможно была неприязнь к Столыпину за его отрицательное отношение к Распутину. У нее была очень тяжелая жизнь, об этом мало думают. Двор, который погряз в роскоши и высокомерии ее, мягко говоря, не принял с самого начала, и даже мать императора всячески подчеркивала свое к ней неприятие. А за что не принял? Потому, что этим всем дамочкам казались странными ее милосердие и простота, замкнутость и нелюбовь к этим бессмысленным балам и увеселениям. Тут еще Господь скорбь послал - не было долго наследника, а когда родился, то родился больным страдальцем. Просто ли было понести такой крест без преткновений, каждый день видеть страдающего ребенка? О Распутине до сих пор спорят, много там и клеветы на него, много, наверное, и правды. Ей было легко в нем разобраться, когда здравые мужи, у которых нет больного ребенка, не могут прийти к согласию, что это был за человек? Вот и посудите, в какой обстановке царской семье пришлось все время жить. Именно эта обстановка их потом предала и сдала на заклание революции. Так что напрасно Вы сомневаетесь в святости их жизни, хотя подвиг и не бывает совсем без преткновений. И доказательств повинности в крови Столыпина у членов царской семьи нет никаких даже близко.

Князь Владимир, когда крестился, уже братьев своих не убивал, идолам не кланялся и прославили его именно за то, что он в этом искренне раскаялся и ту ревность, которую он по неразумию прежде проявлял к ложной отеческой языческой вере, обратил к вере истинной после того, как ее познал. А мог покреститься и все же жить по своим хотениям и на свою славу, как это делали почти все остальные в подобных случаях. В крещении у него было все же не 4, а две жены, другие две были, когда он был еще язычником. Первая была византийская царевна Анна, сестра императоров, а вторую он взял после ее смерти. От второй и родились святые Борис и Глеб.

Что касается мучеников из язычников, любой батюшка Вам скажет, что их кровь вменяется им в крещальную купель, и Дух Святый их в их крови и крестил. Наверное по этому поводу есть и решение первых соборов, бывавших еще во времена языческих гонений, так что это мнение Церкви. "Приходящего ко Мне не изжену вон", а что будет с остальными, Бог, не хотящий смерти грешных, рассудит, а не мы.

Простите, что вмешался.

С уважением, Вадим.