От Искандер
К Владимир К.
Дата 19.10.2006 10:46:47
Рубрики Русская государственность; Современность;

Re: Свет с...

>>Почему Вы думаете, что Россия в упадке.Почему вы считаете, что Россия идет вниз.Чего Вам не хватает?
>
>Уважаемый Александр! Вообще-то я сказал только, что автор статьи не имеет полного представления о происходящем в России, а упадок (политический) по его словам, вроде бы, в Америке. Но радужной картины "возрождения" России я не вижу.
Попробую Вам посветить немного. Оценивать то или иное явление можно только сравнивая его с чем то таким же по роду. Чем Вы действительно не довольны? Сколько в Вашем районе Православных Храмов? В моей деревеньке 5 мечетей, 4 протестанские секты и ни одного Храма.
Это о духовном возрождении. Впрочем Вас наличие мечетей никогда не огорчало, судя по предыдущим постам.
О материальном- о зарплатах я уже писал как-то, Для большинства киргизстанцев зарплата в 200 долларов США не просто деньги а огромные, недостижимые деньги, зато иссык-куль наполнен русскими туристами притом не бизнесменами, а рабочими и служащими. О соцгарантиях,пенсиях, отпусках, больничных я и не говорю, для примера я отпуск не иогу себе позволить уже 12 лет. Разве что в выходной иногда выбираюсь в горы.
О вооруженных силах и внешней политике - о Киргизии я молчу, а вот в Афганистане и в Ираке Америка увязла и увязла крепко, похоже из этого болота ее уже никто не вытащит. Насчет же Чечни успехи России неочевидны только для слепых. Чечня в составе России, с наиболее одиозными бандитами покончено, кагально-мировое сообщество поумерило свой пыл в защите бандитов.
И еще, как гражданин "нового восточно-мусульманского государства" посоветовал бы Вам просто ценить по достоинству тот факт, что над вами русское небо,под ногами русская земля,
вас окружают русские люди, да и деревья - стройные березки, а не корявые карагачи.
>>Попробуйте мне и другим форумчанам картину эту высветить - для Вас, жителя нового восточно-мусульманского государства, это возможно - Ex Oriente Lux.