От Чтец Георгий
К Armillatus canis  
Дата 02.06.2000 20:34:03
Рубрики Прочее;

Re: Ритуальное убийство...

Я с величайшим вниманием прочел опубликованные Вами материалы. Совершенно разделяю Ваше мнение, изложенное в преамбуле этих заметок. Нет сомнения, что мы, наследственноверноподанные Государя, к коим следует, пожалуй, отнести всех потомков поданных Империи Российской, принимавших Присягу, ОБЯЗАНЫ, — именно так! — всемерно споспешествовать раскрытию обстоятельств Цареубийства, ибо только так мы можем снять с себя клеймо соучастников этого, космических масштабов, злодеяния.
 
Мне следовало бы дождаться дальнейшей Вашей публикации, но как я в ближайшие день-два не смогу принимать активное участие в обсуждении, то рискну все же ограничиться предварительными замечаниями.
 
В продолжении нескольких лет я тесно сотрудничал с Зарубежной Комиссией по расследованию судьбы останков Августейшей Семьи. Ее председателем является П.Н. Колтыпин-Валловской, а ближайшими сотрудниками — кн. А.П. Щербатов, видный историк, и полк. Е.Л. Магеровский. — Е.Л. был первым (в 1989-90 гг.!), научно обосновавшим неподлинность т.н. «записки Юровского». Я не стану повествовать о многолетних попытках Комиссии предотвратить кощунственные лжепохороны «екатринбургских останков» — это тема иная.
 
Итак, к Вашей публикации.
 
1. Начну с заключительной части. Давно и хорошо известно, что немногие обнаруженные частицы св. мощей Царственных Мучеников замурованы в стене Брюссельского Храма-Памятника. Это было сделано в 1946-м году. Подробности скорбного пути св. мощей частично опубликованы. Если кого-либо заинтересуют детали -я позже дам кое-какие ссылки.
 
2. В известных (и заново опубликованных в России) трудах о ритуальных убийствах не приводится описания, сходные с Вами приведенным: разрубание тел и проч. Весьма заинтересован в подробностях и ссылках.
 
3. Книга Энеля, изданная в 1925 г., (авторизованный, как-будто, перевод с французского Б. Верного) предлагает лишь одну из гипотез истолкования известной надписи.Автор ее полемизирует с Р.Вильтоном, написавшим «Последние дни Романовых». Ни та, ни другая расшифровка-истолкование не может быть признана окончательной.
 
4. Лица, перечисленные Вами в качестве исполнителей Цареубийства — сами не имели даже нижайшей степени посвящения. Это были типичные для своего времени обезнационаленные персоны «пролетарского» еврейского происхождения, не получившие даже азов талмудического образования. Одни из них (Юровский) был «крещен в лютеранство», т.е. с точки зрения талмудического фундаментализма — считался «погубленным», исключенным из совокупности иудейства. Такие лица вполне могли быть использованы в качестве палачей, исполнителей приговора кагального суда по делам, так сказать, уголовным. Ритуал должен был совершить некто иной. Им, только предположительно, мог быть пресловутый «чернобородый», но до сих пор не найдено ни одного подтверждения версии о его прибытии. Как Вы хорошо знаете, огромное множество противоречивых показаний было отобрано у множества допрошенных, так что в результате у нас есть ответы, подтверждающие ЛЮБЫЕ МЫСЛИМЫЕ И НЕМЫСЛИМЫЕ ВЕРСИИ. Это-то и имел в виду г. Войков, когда по пьяному делу сказал своему собеседнику, Беседовскому: «Мiр никогда не узнает, ЧТО мы с ними сделали!».
 
4. До тех пор, пока мы не получим точного перевода-истолкования известной надписи, не установим всех подробностей убийства — включая состав участников и исполнителей оного, — а мы покамест лишены такой возможности, — все рассуждения о ритуальном характере убийства Помазанника Божия и его Семьи и верных слуг Его, -  остаются в пределах публицистики. В этом я солидарен с членами Зарубежной Комиссии — и с теми, кто составлял Мученические Акты перед прославлением Святых Царственных Мучеников Русской Православной Церковью Заграницей в 1981 году.
 
Формула «от Врагов Христовых умученные», применительно к Августейшим Мученикам представляется при нынешнем положении дел наиболее удобной.
 
В заключение скажу, что всякое злодеяние, совершенное над Помазанником Божиим, — есть акт сатанинизма, и в этом смысле может,разумеется, рассматриваться как часть ритуала сатанопоклонничества.