От Юрий К
К Александр Килим
Дата 12.03.2003 23:16:07
Рубрики Современность; 1941; Холмово;

Re: Ни убавить,

>> Мы, можно сказать, питаемся от греха, физически-пространственно живем во грехе.
>>Не в этом ли и состоит, отчасти, тайна нашего личного, персонального, беззакония?
Эээ, думаю, тут не надо переусердствовать в самобичевании, ведь легко запутатся в мелких погрешностях, забыв про свои личные перед Господом провины. Я очень много над этим думал - конечно не учавствовать вообще ни в чем не получается, но есть погрешности, а есть пороки. И как бывает часто что молодые послушники возлагают на себя тяжкие подвиги и после не возмогши их поднять - падают в самую гущу распутства. Ведь тут начинает срабатывать такая психология - "если я и тут грешен и там - то одним грехом меньше - одним больше - всеравно" - это подсознательно и постепенно опускает человека все ниже, надо не терять свое достоинство, одновременно осознавая себя грешником, - но как тут разобратся? как удержатся в Благодати Божией? Вот бывает приходят на ум мысли из истории ветхозаветного Иова.

Извините, я еще маленький на таких форумах писать, и тут я первый раз и все-же для себя интересно как

Лично я всем уже надоел своей борьбой с неприличностями в интернете и на телевидениях, но думаю что хоть и "дуть против ветра бесполезно", однако самая малость сделанная против зла не безполезна. Вот у нас на Украине Кучма издал указ про "Дотримання норм моралi у суспiльствi" и многие люди все-же услышали. Вот когда у нас на Украине началось распространение Поттера - я тоже - переслал вашу статью и она не осталась неуслышанной - поэтому - сколько можно - надо боротся до конца, помогать людям, не молчать

простите за пустословие

Помолитесь о моей Тамарочке...