От Андрей С
К Александр
Дата 21.06.2003 14:53:09
Рубрики 1941;

Re: белые и...

>Большевизм лично мне представляется все-таки чудовищно большим злом, чем нынешняя охлократия.

Уважаемый Александр, позвольте уточнить у Вас, что Вы называете "большевизмом"? Неужели "чудовищно большим злом" являются и многие достижения СССР, среди которых вторая экономика в мире, всеобщая грамотность, бесплатная медицина, образование, жилье, отсутствие безработицы и нищеты, Гагарин, Великая Победа и т.д.?

> А на партсобраниях Вам бывать не приходилось? Вы вспомните, как это происходило...

Лично мне не приходилось. Однако, не думаю, это было ужаснее, чем вымирание страны на миллион в год, чем старики на помойках, выселение людей из квартир за неоплату заоблачных тарифов ЖКХ. Продолжить?

> А самый главный результат большевизма: трудноисправимое, совершенно деформированное отношение наших любимых (на самом деле, естественно) родителей к Церкви?

А может быть дело в нас? Помните, что Святой Серафим Саровский говорил о спасении вокруг одного человека сотен людей?
Кроме того, главным результатом нынешних властей (которые по Вашим словам гораздо лучше советских) будет исчезновение русского народа и России. А, значит, и Православия (недаром Бжезинский обявил теперь Православие основным врагом).

>Боюсь, никак не смогу разделить Ваших романтических воспоминаний о коммунистическом режиме.

У тех, кто вспоминает СССР, воспоминания не романтические, а трезвые. Не нужно оправдывать плохое, что было тогда. Но и закрывать глаза на все хорошее в то же время тоже нельзя. Необходимо помнить и сравнивать с действиями нынешней власти.
Я не коммунист, не комсомолец, но когда видишь, как разворовывают, добивают, уничтожают навсегда страну, невольно вспоминаешь Сталина.

С уважением, и простите, если обидел.