От Владимир Штоль
К Anna
Дата 29.09.2006 13:02:44
Рубрики Культура, искусство;

Re: В Германии...


>>многие немцы отлично осознают и свою вину перед еврееми, и в то же время хорошо понимают, что в настоящее время табу на "еврейскую" тему несправедливо (любое неположительное высказывание по поводу жизни еврейского народа сразу рассматривется как антисемитизм.>>>
>Всё равно непонятно. Немцы воевали с СССР. Уничтожили нашу страну,поубивали более 20 миллионов русских, а вину чувствуют перед еверями! За что?

Вы обсолютно правы, они виноваты не только перед евреями, но и перед всеми другими народами. И это они тоже сознают, на днях перед моей женой(нас, етнических немцев из СССР здесь люди называют и считают русскими, потому что из их умов вымыли разницу между гражданством и национальностью) извинялся бывший вояка за ту войну. Это у немцев не отнять, они действительно осознали неправильность той войны. Я думаю, что русские, сербы и вообще пострадавщие народы не забыли эту страшную войну, но они и смогли найти в себе силы простить повинную немецко-фашисткую голову. А вот у евреев это не совсем получается, они не могут простить(мне так кажется) и потому поднимется визг во всех им подвластных изданиях по любому поводу и без него. А обвинение молодого немецкого поколения в грехах повинившихся отцов вызывает неприязнь к подобным "визгам".

Вот если бы я требовал, что-бы какой-нибудь еврей (или все евреи) извинился перед моей уже умершей бабушкой за то, что преставитель его национальности сгноил на непосильной работе её отца и дядек, как бы дико это выглядело! Я это понимаю. Но я ведь это не требую от совершенно других людей. А в Германии, как мне видится, именно это происходит, "Признай, немецкий пацан, что ты виновен перед евреем!"
А это не верно, и приводит к зарождению вражды в новых поколениях, что не может быть правильным.

р.Б. Владимир