От Антон Коцюбинский
К All
Дата 09.11.2006 17:26:27
Рубрики Православие и семья; Русская государственность; Современность; Тайна беззакония;

Что дальше?

Что-то взгрустнулось.
Мы оцениванием человека по уровню его материального достатка и социального положения, забывая о том, что в нашем мире, как достаток, так и положение не эквиваленты вкладу в общественное благосостояние.
Молодые люди, стремясь к успеху, нацелены на получение профессий, сулящих потенциально большие заработки и максимальный карьерный рост. Не важно как получить миллион: выиграть, украсть, получить в наследство. Не важно как получить должность. Не зависимо от источников обогащения и методов продвижения по службе миллионер и высокопоставленный чиновник – успешные и почитаемые люди.
Наши дети больше не хотят работать, созидать, создавать. Они желаю быть кем угодно: биржевым спекулянтом, большим чиновником, знаменитым футболистом, криминальным авторитетом или порнозвездой. Кем угодно, только не человеком, непосредственно создающим материальный продукт. Почему? Да потому что он неудачник, постоянно испытывающий унижение, человек ничего не стоящий в глазах общества, находящийся в нужде, гробящий свое и своих близких здоровье труженик.
Что дальше?