От Олег К
К Просто Гость
Дата 18.01.2003 01:12:13
Рубрики Прочее;

Re (3): Слава Богу !

>> Я вот все терзаю себя догадками, это отчего же это некоторые так «ревнителей» «ЛЮБЯТ», что передушили бы при первом удобном случае.
 
>
 
>   Должно быть оттого, что это «ревнители», а не ревнители. И «ревность», к сожалению, способна лишь оттолкнуть от Православия. Собственно это единственная причина, по которой у меня возникает желание критиковать.
 
 
Т.е. Вы судили и вынесли вердикт — есть «ревнители» которые вредят Православию и их для анулирования оного вреда, не вредно было бы того... Позвольте пожать Вашу мужественную руку, борца с вредителми, ой пардон с «ревнителями» конечно.
 
 
.
 
>
 
> Вы, вероятно, говорите о ревностных, а не «ревностных» батюшках.
 
 
См. Выше каким судом судишь, таким  судим будешь.  
 
 
>Разница — в том, что в первом случае основа — Евангельская Любовь, которая, по слову Апостола : "долготерпит, милосердствует, не завидует, не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине;
 
> Все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит."(1Кор 13:4)
 
>
 
 
Когда Спаситель гнал менял и прочий сброд из Храма методом физического насилия, дела ли он дело Любви? Я знаю как Церковь отвечает на этот вопрос и как всякого рода толстовцы. Вы надеюсь не из них будете?