От Владимир Штоль
К Лена
Дата 29.09.2006 11:40:42
Рубрики Культура, искусство;

Re: В Германии...

>не следила за новостями Сергей, нет времени.

>Но то что еврейские политич.деятели Германии залепили пластырем рот немцам,это могу подтвердить...
>вообще мне немцев жаль,страна - жертва иуд.

Мне кажется, что Вы ошибаетесь, не немцам, а их политикам!
многие немцы отлично осознают и свою вину перед еврееми, и в то же время хорошо понимают, что в настоящее время табу на "еврейскую" тему несправедливо (любое неположительное высказывание по поводу жизни еврейского народа сразу рассматривется как антисемитизм. Существуют полицейские брошурки , где ревизионизм нолокоста рассматривается как угроза демократии). Особенно у молодого думающего поколения потихоньку начинает кончатся терпение по поводу постоянного обвинения немцем в безчеловечности по отношению к евреям.

Трезвомыслящие немцы понимают, что насильственное умалчивание опредёленных тем ведёт к накалу настроений по поводу какой-то темы. Думающие люди начинают себя спрашивать, зачем умолчивать правду, если она правда. Почему не говорить обо всём свободно, что бы уже сознательно не повторять ошибки, а вместо это людей здесь с детства дрессируют. Но человек не животное, он думает, а этого почему-то немецкие политики понять не хотят.

Вообще - это очень похоже на тоталитарный строй: говори только согласно линии партии! Как только что не так - отстрание от дел (в России - Сибирь и расстрел, здесь - увольнение с поста и информационная блокада).

Мне думется, что правительство боится, что население до сих пор не
в состоянии думать по-человечески. Оно болезненно боится вообще трогать это тему.

Но я всё же надеюсь, что с помощью Божией немцы смогут выбраться из этого кризиса без каких-то ехтремальных действий.

Мне и самому страшно об этом думать. Патриотизм и национализм в европе очень силён. Будет плохо, если победит национализм. Надеюсь, что этого не случится, и люди вовремя опомнятся.

А что касается внешнего давления на людей, то не такое уж оно сильное.
Свободный человек - он и рабстве свободен, так что переживать надо в первую очередь за души, а не за гражданские свободы говорить о чём угодно.

Больше беспокойство вызывает здесь культивирование грехов.
"Имей и умей больше и гордись этим и собой, наслаждайся жизнью, наслаждайся сексом, наслаждайся едой, наслаждайся нравственным превосходством!". Личность человеческая оценивается по ёе практическим возможностям.

С другой стороны вопрос:"А в России сейсас иначе?" Чесно говоря после встречи с россиянами здесь на западе думется, что и в России проблемы те же?

Судя по последниим сообщениям в интернете информационная политика в России полностью соответствует западной политике в этом плане (в России это идиотство быстрее чем в Европе приводит к "взрывам", как в Петрозаводске).
У меня, честно говоря, складывется мнение, что такая политика сознательно накаливает межнациональные страсти (на нижнем полическом уровне от непонимая, а в верхних политических кругах из желания не иметь стабильных национальных государств). Буду рад если ошибаюсь.

р.Б. Владимир