От Михаил Филиппов
К Павел
Дата 23.11.2006 19:27:48
Рубрики Церковная жизнь; Современность; Культура, искусство;

Re: Фильм "Остров"

>>Я далек от ваших войн иосифлян с "демократами". Про это я не говорил, если вы ученый то должны точно придерживаться фактов.
>
>А конкретно о фильме - никаких осуждений я в фильме, увы, не увидел. Это Ваши замудреные и мне не понятные идеологические штучки мне сдается.

>Ну, это ваше мнение.
>А вот довольно беспристрастные мнения о фильме.
> http://www.pravaya.ru/expertopinion/9802

Вы знаете, Вы начинаете у меня уже вызывать определенные подозрения. Либо я неадкватен, когда читаю, эти, в общем, на мой взгляд, положительные мнения, либо Вы. Я, между прочим, тоже сначала прочитал рецензию на православии.ру. Она тоже была с придирками, но в общем положительная.

>А если хотите правильно оценить какой-то факт, то надо обратиться к специалистам. Хорошо бы поговорить с теми, кто подвизается лет 20-30 в монастыре. Один мой знакомый сразу сказал откуда взяты отдельные эпизоды фильма и кто отчасти прототип. Я не монах, поэтому некомпетентен. удивительно, как сказано в том материале, что я привел. Что ни Лунгин, ни Мамонов, ни кто другой из актеров к этим ролям изначально не подходили порепертуару. А фильм в общем получился. лунгин вообще до этого гадость какую-то снимал.

Ну так я обращался сначала именно к специалистам на Православии.ру. Начальник там у них архимадрит Тихон (Шевкунов), который возглавляет Сретенский Монастырь. Вот уж активный человек. Я не могу упрекнуть их в некомпетентности.