От ЗАЩИТНИК МОНАРХИЗМА
К полковник Рюмин  
Дата 05.06.2000 02:46:13
Рубрики Прочее;

В ЗАЩИТУ МОНАРХИСТОВ БЕЛОЙ ГВАРДИИ!!!

Господа! Как же либеральная смута Вас развратила.
 
В начале по поводу гимнов.
 
Любопытно было бы узнать чей это был указ 82 и на какие районы он распространялся.  Если мы, например, почитаем мемуары целого ряда белогвардейцев (от Деникина и Врангеля до Туркула и Кутепова) то там говорится, что фактически у большинства белогвардейских полков каждое утро исполнялось два гимна — "Боже, Царя храни" (причем он шел первым) и затем "Марсельеза". Теперь по поводу основной идеи Белой Гвардии. Как известно, именно Деникина называли "САМЫМ ЛЕВЫМ СРЕДИ ПРАВЫХ", имея в виду его политику непредрешенчества. О каком же республиканском характере Белого движения можно говорить. Пожалуй, только один полк — Марковский сочувствовал республике, в то время как все Дроздовцы были ярыми сторонниками реставрации. Сама личность Корнилова — Родоначальника Белой Гвардии говорит сама за себя.
 
Врангель, сказав, что "Пусть Народ САМ СЕБЕ выберет ХОЗЯИНА". (это уж потом все стали искажать его слова и говорить, что народ сам себе тоже хозяин, но это не соглсовывается с текстом воззвания. Получается, что народ, в таком случае, должен выбрать себе в Хозяины самого себя.)
 
Что касается казачества, то самостийным и республиканским оно считало себя исключительно с подачи Краснова, что окончилось в конце 1918 года.
 
Именно неотказ от официальной идеи непредрешенчества во время начала похода на Москву и стал одним из факторов поражения контрреволюции. Весь народ России в то время сочувствовал монархии. Реплика из воспоминаний Троцкого "Если бы они выдвинули идею НАРОДНОГО ЦАРЯ, то мы бы не продержались и трех месяцев".