От Александр Килим
К Николай Ю.
Дата 25.06.2003 23:04:46
Рубрики 1941;

Русофобстуете, Николай Ю.?



>
> Это почему Вы говорите о каком-то движении в сторону улучшения положения в первую очередь русских?
> Что положение русских в России - Хуже всех?
>Что, остальное (не русское) население России в целом и РФ в частности, должно ждать когда русские станут жить лучше?
>Только после этого можно жить лучше и им тоже? Вы случайно не в ЕВАНГЕЛИИ об этом узнали? О процветании - которые существует не за счет паразитирования, я Вам дам ссылку позднее (в виду недостатка времени).

Уважаемый Николай Ю.!

Читая Ваши сообщения на Русской Беседе, складывается впечатление (если ошибаюсь, поправьте меня), что Вы не только не являетесь русским человеком, но и почему-то сильно недолюбливаете русских. Ни в коей мере не дерзая лезть в Вашу душу, хотел бы высказать несколько слов по поводу Ваших, уважаемый Николай Ю., по сути русофобских высказываний. Я, грешный, уже неоднократно высказывался на нашем Форуме по этому вопросу, однако, не дерзая утруждать Вас поисками в архивах, кратко изложу свою позицию.

Во-первых, русские действительно являются государствообразующей, титульной нацией России. Разве не так? Поэтому и жить в России должны не хуже других. И это касается не только экономического положения русских.

Во-вторых, так уж Господь распорядился, что русскому народу досталась такая огромная страна со множеством населяющих ее народов. Поэтому сознание русского народа - ИМПЕРСКОЕ.

Однако имперское сознание русского человека коренным образом отличается от имперского сознания, положим, француза, англичанина, испанца, японца, американца. Если последние, как мы знаем из истории жирели и богатели за счет своих колоний, выпивали последние соки из них, то в Российской Империи мы наблюдаем совершенно противоположное явление. В России (а потом и в Советском Союзе) ВСЕГДА национальные окраины жили лучше, чем в центре. Возьмите Закавказье, Украину, Молдавию и т.д. И даже северные и дальневосточные малочисленные народы только после присоединения к России получили шанс для развития, образования...
В начале 70-х годов мне пришлось быть на Сахалине и я воочию видел, какие поистине тепличные условия были созданы для одного из малочисленных народов - нивхов (которых японцы презрительно называли "гиляки" - "олений помет"), как трепетно-бережно сохраняли культуру, уклад этого вымирающего народа. А вымирал он потому, что безпробудно пил... Могу подробнее рассказать Вам об этом.

И только получив "свободу", освободившись из "тюрьмы народов" (как внушала им кагальная русофобская пропаганда), многие из них поняли цену тому, что утратили. Посмотрите на Грузию, Азербайджан, Среднюю Азию... Не догадываетесь, почему эти добивавшиеся свободы народы считают за счастье поселиться в России и получить российское гражданство? Почему миллионы т.н. "гастарбайтеров" наводнили Россию? То же с Украиной, Молдавией. И уже Армения готова заключить военный договор с Россией, готова предоставить свои территории под российские военные базы. А более 25 лет назад, помнится, двое армян взорвали поезд метро в Москве с требованием "свободы" для Армении.
Да и "гордые" прибалты совсем не брезгуют воровством цветных металлов из ненавистной им России, не имея ни производства, ни запасов руд цветных металлов, занимают первые места в мире по их экспорту. Удивительно, не правда ли?

В-третьих, как ни пытаются русофобы всех мастей обвинить русский народ в шовинизме, как-то эти жидкие "фактики" быстро улетучиваются под давлением достоверных данных. Действительно, русский народ очень бережно относился к тем народам, которые входили в состав Российской Империи. Не мог себе русский народ позволить ни превосходства над другими нациями, ни национализма, ни шовинизма, а уж тем более таких проявлений как фашизм и т.п. Конечно, можно надергать фактиков и цитаток из каких-нибудь "идеологов", но при ближайшем рассмотрении без труда можно увидеть за их авторами кагальные пейсы и в конечном итоге - сатанинские рожки с копытцами.
А все дело в ПРАВОСЛАВНОМ мировоззрении русского народа, который всегда жил по Божьему Закону. Поэтому достаточно вольготно чувствовали себя в Российской Империи и мусульмане, и иудеи, и буддисты. Почитайте, как жилось подданным убиенного Царя-Мученика Николая Второго...

Ибо русский народ чувствовал ОТВЕТСТВЕННОСТЬ перед Богом за другие народы и как настоящий отец семейства окружал вниманием и заботой другие народы, жившие бок о бок с ним, зачастую взваливая на себя все тяготы жизни. Правда нерадивые дети этого отца очень быстро развратились и стали отъявленными эгоистами. Вот уже став "самостийными", требуют от России за безценок энергоносители. А за долги Советского Союза Россия должна расплачиваться сама, в то время как ВСЕ имущество осталось у этих "самостийных", с позволения сказать, "государств"...

Понимаете, уважаемый Николай Ю., в Российской Империи был достигнут определенный баланс в экономическом, культурном, политическом развитии ВСЕХ без исключения народов. Русский народ жил НЕ ЛУЧШЕ других. После большевистского переворота 1917 года за счет русского народа стала стремительно жиреть и богатеть небольшая прослойка кагального сообщества, присвоив себе созданные многовековым трудом всех народов несметные богатства. После развала Советского Союза этот процесс возобновился в еще более крупных масштабах. Чубайстовские "ваучеры" помните?

Поэтому, уважаемый Николай Ю., со всей уверенностью могу сказать, что если русскому народу будет житься хорошо, то и остальным народам будет житься хорошо. Это доказывает история.

Простите, если обидел Вас чем.

Во Христе Иисусе,
р.Б. Александр Васильевич Килим