От Зарубин Олег
К Александр Килим
Дата 30.10.2006 15:34:09
Рубрики Церковная жизнь; Современность; Тайна беззакония;

Re: Кагал, масонерия...


>И "антисемит" Назаров, и американский агент Будзилович, и семиты из суздальских раскольников, и "синод" под руководсквом мадам Роснянской (митрополит Виталий, как известно, умер - и теперь эта дамочка вершит там дела), и одесский еврей, кремлевский "имиджмейкер"-политтехнолог Глеб Павловский (из всех сил пытающихся реанимировать зловонный суздальский жидовский проект, равно как и их предшественник антисемит-филоиудей Граббе - все единым фронтом выступают против Русской Православной Церкви, против объединения двух часей Русского Православия.

>Тут есть над чем задуматься...

Александр Васильевич!
На мой взгляд, дело не в убеждениях Назарова, а в необходимости существования СРН, в том качестве, в каком его восстановил покойный Клыков. Вопрос Сенина про "омофор" Святейшего не более чем риторический предлог, поскольку
фактичекское положение таково, что Патриарх Алексий 2 своего благословения СНР. И это скорее характеризует убеждение Святейшего, а не Назарова.
Но опять же, повторюсь, вопрос личных убеждений, даже первых лиц, и даже иерархии - это не соборный голос ни нашей Матери Церкви, ни Русского Народа. И эти голоса по известным причинам в настоящее время не могут прозвучать.
Вопрос на сегодня стоит в необходимости существования и формате СРН. Нужно ли деятельное черносотенное движение России, даже не смотря на то, что ни нынешняя власть, ни церковная иерархия его не поддерживают, более того, откровенно против него борются.
Из позиции Назарова, на мой взгляд, совсем не вытекает,что он против Русской Православной Церкви, напротив. И уж тем более никогда он не был против объединения Ее ВСЕХ, а не только 2-х, частей. Я, например, будучи сторонником восстановления Евхаристического общения с РПЦЗ, понимаю опасения той части ее паствы, которую настораживают столь поспешнное, если не сказать приказное-командное объединение:
"О каком, позвольте узнать, «объединении» вы говорите? О том, кото-рое уже породило раскол внутри самой Зарубежной Церкви? Что же это за объединение такое? Какие вы шустрые. Написали проект «объединения» в Москве, послали за бугор посредника Путина, и дело сладили. Но за ру-бежом народ не таким сговорчивым оказался. Для настоящего объединения надо было преодолеть установившиеся стереотипы мышления, необходимо было время и терпение, но вам ведь ждать некогда! Нужно побыстрее ли-шить самостоятельности Зарубежную Церковь. И вот ради этого пошли даже на раскол! "

Тут есть над чем подумать, особенно в свете прошедшего "саммита мировых религий".

"Украина Шенгенская": http://www.zaistinu.ru/ukraine