От Олег К
К чтец Георгий
Дата 13.11.2003 20:02:15
Рубрики Армия; 1941; Холмово; Байки;

Re: Флейм. ...сердца...

> До сих пор обсуждалось положение в Москве; случайно ли то, что кавказизация рынков произошла по всей, отмеченной мною, территории - далеко за пределами московских и, скажем, питерских, соблазнов? Надо ли так полагать, что и малороссы-слобожане тоже не желают торговать, - а ведь они с великим удовольствием этим занимались на моих глазах еще совсем недавно (в 1991 году на исходе лета я заезжал в Харьков).

Да и сейчас торгуют, на дорогомиловском рынке например их много а еще говорят в Испании и Пртугалии на овощных рынках. Еще больше работают на строительстве.

>Считаю долгом предупредить, что сам я ответов на эти вопросы никак не знаю - и, стало быть, ни в какие социологические практикумы не играю.


Тут ответ простой и кроется он в сфере психической - кто из русских собеседников счетает для своего ребенка завидной карьеру рыночного торговца или директора рынка? Сомневаюсь что найдется такой один на тысячу, а среди жителей столиц и того меньше. Это мой домысел кончено, но я таких людей не встречал.

http://www.voskres.ru/