От Олег К
К Николай Больсунов
Дата 05.12.2002 21:31:38
Рубрики Прочее;

Re: Постараюсь ответить

>
 
>> Ну так и растолкуйте мне Его волю в отношении т.н. «пиратского софта». это раз
 
>>
 
>> Вы не ответили мне на вопрос за, что с Вас спросится.
 
>> Это собственно два.
 
>>
 
>> У китайских властей однако хватило ума не присоединяться к дурацкой, абсолютно невыгодной для их страны конвенции, и теперь китайцы еще раз подчеркиваю с чистой совестью пользуются любым доступным софтом.
 
>
 
> Брат Олег! Насчет толкований — см. выше, ответ о.Савватия.
 
> Спрашиваете, за что с меня спросится? Один вор, хакер, взламывает защиту программы — все равно, что замок в квартире взломал. Другой вор — производитель CD — сбывает краденое. Третий вор, неключимый раб Божий Николай, покупает ворованное. Вот этим и грешу, что в чужом грехе выгоду имею.
 
> Теперь насчет «чистой совести». Вы, значит, считаете, что если законы государства не возбраняют чего-либо, то оно, следовательно, разрешено, и совесть у людей чиста. Нет, догорой брат, Евангелие для христианина выше законов государства. По Вашей логике выходит, что, раз у нас теперь не карается гомосексуализм, то содомиты могут «с чистой совестью» предаваться своим мерзостям. В Писании это называется «думать не о том, что Божие, а о том, что человеческое». Простите великодушно.
 
>
 
 
Я Вам как раз про это и говорю, возьмите ситуацию наоборот, «элита» устанавливает законы, так как им удобно, и если сегодня одного обозвали экстремистом, а другого пиратом, то увольте меня от необходимости признавать себя или других участниками преступлений.
 
Копирование информации не большее преступление нежели тот классический случай с Хаджой Насредином, когда он за запах дыма заплатил звоном монеты. Буду Вам признателен если Вы, все же соизволите обосновать Вашу классификацию использования нелецензионного софта как воровство.
 
 
 
Кстати прочитайте все написаное выше Саней и есть о чем призадуматься, не правда-ли?