От Николай Больсунов
К Олег К  
Дата 05.12.2002 21:01:42
Рубрики Прочее;

Постараюсь ответить

 
> Ну так и растолкуйте мне Его волю в отношении т.н. «пиратского софта». это раз
 
>
 
> Вы не ответили мне на вопрос за, что с Вас спросится.
 
> Это собственно два.
 
>
 
> У китайских властей однако хватило ума не присоединяться к дурацкой, абсолютно невыгодной для их страны конвенции, и теперь китайцы еще раз подчеркиваю с чистой совестью пользуются любым доступным софтом.
 
 
Брат Олег! Насчет толкований — см. выше, ответ о.Савватия.
 
Спрашиваете, за что с меня спросится? Один вор, хакер, взламывает защиту программы — все равно, что замок в квартире взломал. Другой вор — производитель CD — сбывает краденое. Третий вор, неключимый раб Божий Николай, покупает ворованное. Вот этим и грешу, что в чужом грехе выгоду имею.
 
Теперь насчет «чистой совести». Вы, значит, считаете, что если законы государства не возбраняют чего-либо, то оно, следовательно, разрешено, и совесть у людей чиста. Нет, догорой брат, Евангелие для христианина выше законов государства. По Вашей логике выходит, что, раз у нас теперь не карается гомосексуализм, то содомиты могут «с чистой совестью» предаваться своим мерзостям. В Писании это называется «думать не о том, что Божие, а о том, что человеческое». Простите великодушно.