От Игорь_Ш
К Олег К  
Дата 11.02.2003 11:05:52
Рубрики Прочее;

Re (4): Я слуга антихриста?

>
 
>> Пупок развяжется сделать тотальный безнал по всему миру к 2004 г. Сотовая связь не везде работает, а вы хотите банковские транзакции безоткатные запустить! Ха, 2004,- по меньшей мере 2014 г!!
 
>>
 
>
 
> А какая собственно разница к какому году?
 
> Полный переход на безнал есть то самое лишение человека собственности, которое записано во всех утопических программах и которо тщательно реализуется в цивилизованых странах.
 
> При безналичной форме расчетов, Вы уже не являетесь владельцем своих денег, Вы вступаете в сложные взаимотношения с банком, который может Вам их дать, может не дать, может дать с условием, а может и забрать подобрав подходящее основание. Т.е. это конечно еще не совсем полное лишение человека денег, но очень существенный к тому шаг.
 
>
 
> Я во всем этом вижу зримое воплощение в том числе и коммунистической программы, построения некоей Утопии. Кто забыл что это такое рекомендую найти и перечитать, по сравнению с этой «фантазией» все большевистские эксперименты кажутся приятной >детской сказкой.
 
 
Олег, ты известный пессимист :) Мне вот вспоминается, когда к нам в ЛГУ на факультет из Штатов ну оченно крупные ученые посеминарить приезжали. ну они как водится послали факс. Дескать так и так, встречайте, рейс такой то, отель закажите и т.п. Наше главное здание Универа получает этот факс, складывает его аккуратненько и почтой отправляет к нам в другой район города. Письмо в виде факса наш факультет получил за день до приезда америкосов. Не думаю, что с тех пор что то сильно изменилась. Да я и сам, грешный, по темноте своей пиво идентификационной карточкой гостинницы  открывал.