От RBP
К Николай Ю.
Дата 05.06.2003 10:35:02
Рубрики Флот; 1941;

Ре: основания имеются.

>
> Ув. РБП,не думаю,что всё так плохо,первый блин , как говорится ... комом. И любой закон требует доработок.
> Я прекрасно понял о чём Вы хотели сказать.Ваша позиция ясна,(Вы даже могли об этом не писать).
> А вот что за власти,и зачем - "сознательно затрудняют репатриацию русских на Родину",мне лично,непонятно,совсем.
> Может у Вас есть какие-то основания,свидетельства,что-бы так думать?
> Неужели есть необходимость видеть во всём проишодящем чей-то злой умысел?
> <б>Может стоит попробовать - быть хоть немножко оптимистом ?


Уважаемый Юрий,
Ничего себе блин. Ведь этот блин катком по судьбам миллионов уже прошёлся и ещё пройдётся.
Объясните мне такой факт. На все наши консульские учреждения в Средней Азии и Казахстане имеется всего 26 консульских сотрудников. Они непосредственно и занимаются вопросами оформления гражданства для миллионов соотечественников. Одновременно, естественно, ведут и другие вопросы консульской службы. Все попытки МИД расшить это узкое место регулярно проваливаются правительством (разрешение на открытие дипломатической должности дается им). Отсюда огромные, создаваемые искусственно и по вине правительства очереди в консульства, которые, тем не менее, делают всё возможное и невозможное для того, чтобы помочь соотечественникам.
Что касается оптимизма. Я, знаете ли, предпочитаю быть реалистом, особенно оценивая политику правительства в национально-религиозной сфере. Нужны ли Вам дополнительные основания для подобной точки зрения?
Во Христе,