От Александр Килим
К Церерий
Дата 05.11.2006 00:00:38
Рубрики Русская государственность; Вооруженные силы; Современность;

Либерально-демократический "троянский конь" для русских?


>

> Честно говоря, я полагаю, дорогой Иван, вопрос Ваш глубоко риторическим. Конечно же, каждый вправе говорить на "Русской Беседе" ему угодное и желательное.Скажем, г-н Килим, нашел возможным написать, что “потомки фашистских недобитков вместе с сионистскими изуверами должны были маршем идти по улицам Русской столицы. И мы должны были им рукоплескать и поддерживать”.
> Иначе говоря,как мне кажется, г-н Килим прав: мерзавцы всех уровней и мастей пытаются “Русский Марш” охаить , опошлить или шкурно использовать. Но разве сие упраздняет его духовно-идейную суть? Судите, пожалуйста, о ней более полно:

>1. Мы, русский народ - единственный источник суверенитета и легитимности власти в России.

К сожалению, это лишь благие пожелания, а ими, сами знаете, куда дорога выложена... Нынешние власти в России совершенно игнорируют этот тезис.

>2. Россия - историческая территория русского народа, данная нам Богом, обустроенная трудами наших предков, оплаченная их кровью, завещанная в веках нам и нашим потомкам.

Это известно по-моему всем. Только плодами этих трудов воспользовались не потомки тех, кому это все завещано, а потомками совсем другого племени.

>3. Россия - единое и неделимое государство русского народа, призванное обеспечить права, свободы и национальные интересы единого русского народа.

"Единое и неделимое", а его разделили по указке кагала три пьяных мужика в Беловежской Пуще, наплевав на волеизъявление референдума о сохранении СССР и на Хельсинкский акт 1975 года о нерушимости грниц в Европе. И т.д.

>4. Русский народ в России является государствообразующим.

По-моему у всех уже заболел язык это повторять. И что из того? Последний, кто тепло отозвался о Русском Народе, был Сталин в 1945 году. См. его речь на банкете в честь Победы в Великой Отечественной войне.

>5. Реализация прав и свобод русского народа как единого целого является необходимым условием успешного обеспечения прав и свобод каждого гражданина России. Права коренных народов России и национальных меньшинств гарантируются законом.

Нет и не будет при нынешней власти "реализации прав и свобод русского народа". Есть обезпечение прав и свобод еврейского народа (жидовский учебный центр строят прямо у стен Кремля и т.д.), прав и свобод всех бандитов и сепаратистов всяких видов и мастей.

>6. Единый русский народ составляют великороссы, белорусы и украинцы, а также потомки иных народностей, усвоившие русский язык, культуру, обычаи и традиции как свои родные и сознательно причисляющие себя к русскому народу. Любой русский, независимо от места своего проживания и формального гражданства, является неотъемлемой частью единого русского народа и имеет право гражданства России по рождению и факту лояльности русскому народу и России.

Евреи, живущие на Брайтон Бич в Нью-Йорке тоже, когда им выгодно, причисляют себя к русскому народу. Березовский тоже причисляет себя к православным и сетует о несчастной доле русского народа. И все остальные демократы. После провала "демократов" многие из них любят "побаловаться" русской риторикой. Тот же Поткин, взявший фамилию "Белов", пригласивший участвовать в "Русском марше" Шмулевича, говорит так, что заслушаешься...

В свое время незадолго до смерти Л.И.Брежнева "теоретики" марксизма-ленинизма вели новое понятие вместо национальностей - "новую общность - советский народ". Теперь повторяется - всех кто хочет, можно назвать русскими... И кто, простите, господин хороший, станет определять, кто "сознательно причисляет себя к русскому народу", а кто делает только вид, чтобы пролезть на руководящие посты и тогда вершить свои черные дела?

>7. Разделение русского народа государственными границами является нетерпимым. Мирное воссоединение русских в единое целое со всеми землями, предательски отторгнутыми от России - наше законное право.

Право-то - оно право... Только как это сделать - вот в чем вопрос. А деклараций можно много насочинять.

>8. Справедливость есть традиционный идеал русского народа. Права и обязанности, труд и вознаграждение, преступление и наказание, заслуги и общественное признание должны быть соразмерны.

Знаете, понятие справедливости у каждого свое. Не исключаю, что авторы мало-помалу навязывают нам "справедливость" "общечеловеческих ценностей". Как раз от имени справедливости американцы бомбили Югославию, бомбят Ирак и т.д. Принцип "справедливости" у них возведен в культ.

>9. Русский народ суверенно организует свою общественно-политическую жизнь, соизмеряясь со своими национальными традициями и собственными представлениями о свободе, долге, демократии, справедливости и порядке.

"Свобода и демократия" (пусть даже якобы в нашем собственно-русском понимании) - вот что пытаются, простите, "втюрить" нам авторы проекта.

>Формы правления, государственного и территориального устройства России должны быть определены Народным Собором, созванным из представителей всех русских земель.

Такой "Народный Собор, созванный из представителей всех русских земель" уже есть. Называется он "Государственная Дума". Там есть представители "всех русских земель". Осталось только переименовать...

>10. Земля, недра и природные богатства России являются неотъемлемой собственностью русского народа и должны использоваться в его интересах.

Вроде даже какие-то возгласы со стороны отдельных депутатов произносились, а получается как в басне Крылова: "А Васька слушает, да ест". Как разворовывали нещадно наши олигархи (при полнешей поддержке власть придержащих) наши недра, так продолжают это свое черное дело. А стенать можно сколько угодно.

>11. Российское государство защищает право собственности, полученной честным и законным путем. Присвоенное коррупционерами, мошенниками и их приспешниками должно быть возвращено законному владельцу - русскому народу.

Сейчас как раз начался второй передел собственности. От имени народа "рейдеры" отбирают собственность у одних ("мошенников") и передают другим (якобы "немошенникам").

>12. Свобода совести и вероисповедания, уважительное отношение к добрым религиозным убеждениям человека - необходимое условие духовного жизни всего русского народа.

Это наверное один из основных пунктов. По этому "необходимому условию" будут вербовать беззастенчиво русских народ все, кому не лень - и паписты, и протестанты, и язычники, и сатанисты. Ничего не говорится о войне сектантов и прочих лжедуховных адептов против русского народа.

>13. Россия является канонической территорией Русской Православной Церкви, которая духовно окормляет всех своих единоверцев, молится о благополучии России и спасении всего русского народа. Православная вера есть традиционная религия русских, живой источник нашей культуры.

А Русской Православной Церкви остается только "окормлять всех своих единоверцев, молится о благополучии России и спасении всего русского народа". И все. То есть находиться в некоей резервации. А иностранные (и доморощенные) сенктанты будут пользоваться "необходимым условием духовной жизни всего русского народа" - веротерпимостью и вербовать русский народ в свои лжеверия... Хорош, однако, план.

Поэтому, вероятно, НИЧЕГО не сказано о роли РПЦ в жизни русского народа, о том, что русский человек - это неизменно православыный и т.д., о чем мы так много здесь на Русской Беседе говорили.

>14. Гражданское общество, самоуправление и независимый суд являются необходимыми составляющими для реализации прав и свобод русского народа.

Главным, как я полнимаю тезисом тут является "гражданское общество" - плод творчества либерально-демократического сознания. Как раз это "гражданское общество", по требованию кагальных правосзащитников-русофобов и создается. Первым шагом было создание "Общественной палаты" при президенте. Об этом мы тут уже говорили, кого защищает эта "Общественная палата". Список 100 патриотических отрганизаций, подлежащих закрытию составленный раввином Берл Лазаром и жидом Гельманом видели? Это как раз и есть результат "гражднского общества" в России, создаваемого по лекалам закулисы.

Вот и стали все отчетливее выглядывать припорошенные перхотью и пропахшие чесноком пейсы...

>15. Свобода партий и объединений, организованных русскими, в том числе и по этническому и религиозному признаку, не может быть ограничена.

Блеск! Что значит - "партии и объединения, организованных русскими, в том числе и по этническому и религиозному признаку"? Это значит будет партия "русских католиков", "русских буддистов", "русских мунитов" и т.п.?

>16. Армия и флот - главные союзники России, гарантирующие территориальную целостность нашей страны. Защита Отечества есть общее дело всех граждан России.

>17. Все взрослые дееспособные граждане имеют право на ношение личного оружия, соответствующим образом зарегистрированного.

Граждане России - имеются ввиду? В том числе - чеченцы и прочие народы Каказв (и не только), вынашивающие сепаратистские и прочие бандитские намерения?

>18. Народное ополчение, являясь общим делом русского народа, есть наше неотъемлемое и постоянно действующее право. Народное ополчение призвано при необходимости брать на себя ответственность за судьбу государства русского народа.

Народное ополчение было только во время смуты и войн. Даже при самых благочестивых Помазанниках Царях этого не было. Это верный путь к анархии, междоусобным войнам и распаду России.

>19. Русофобия есть преступная идеология, отрицающая основополагающие права и свободы русского народа, несущая ответственность за не имеющий аналогов в истории геноцид русского народа. Проявление любой формы русофобии должно преследоваться по закону. Преступления против русского народа не имеют срока давности.

Это все благие намерения... Простите, пустая трескотня, не имеющая за собой никакой перспективы.

>20. Отношения России с другими государствами и народами определяются исключительно исходя из национальных интересов русского народа.

Это когда будет у руля национально сознательное руководство страны. Помазанник Божий Православный Царь.

>21. Законы России имеют приоритет над любыми международными соглашениями. Суверенитет России неделим и не может быть делегирован иностранным, внешним по отношению к России институтам. Любые законы и распоряжения, противоречащие основополагающим правам, свободам и национальным интересам русского народа, являются ничтожными. Власть, бездействующая, перед лицом враждебных посягательств на наши национальные интересы, утрачивают свою легитимность.

Власть бездействует в настоящий момент. И что из этого? Вершить переворот?

А с этого места, пожалуйста, поподробнее...

> http://www.rusmarsh.org/more.html?id=66_0_8_0_C

Не знаю, господин хороший, зачем Вы опубликовади на Русской Беседе этот явно приготовленный на кагальной кухне "прожект". Тут отчетливо просматриваются стремления "неких" кругов навязать русскому народу "гражданское общество", где Русская Православная Церковь загоняется в некую резервацию, где полную свободу получают все мыслимые и немыслимые секты, где русских можно растащить по партийным квартирам (причем в разной религиозной ориентацией). Ну и конечный результат - окончательный развал Россиис помощью отрядов ополчения. А все остальное, простите, пустая словесная трескотня...

Простите, если обидел.

Во Христе Иисусе,
р.Б. Александр Васильевич Килим