От Церерий
К All
Дата 04.11.2006 21:20:46
Рубрики Русская государственность; Вооруженные силы; Современность;

Re: Лица "русского...

> http://lenta.ru/photo/2006/11/01/marshorg/6_Jpg.htm
>Аврома Шмулевича явно не хватает, фотография проигрывает.

>Спрашивается: почему марш назван "русским"?


Честно говоря, я полагаю, дорогой Иван, вопрос Ваш глубоко риторическим. Конечно же, каждый вправе говорить на "Русской Беседе" ему угодное и желательное.Скажем, г-н Килим, нашел возможным написать, что “потомки фашистских недобитков вместе с сионистскими изуверами должны были маршем идти по улицам Русской столицы. И мы должны были им рукоплескать и поддерживать”.
Иначе говоря,как мне кажется, г-н Килим прав: мерзавцы всех уровней и мастей пытаются “Русский Марш” охаить , опошлить или шкурно использовать. Но разве сие упраздняет его духовно-идейную суть? Судите, пожалуйста, о ней более полно:

1. Мы, русский народ - единственный источник суверенитета и легитимности власти в России.

2. Россия - историческая территория русского народа, данная нам Богом, обустроенная трудами наших предков, оплаченная их кровью, завещанная в веках нам и нашим потомкам.

3. Россия - единое и неделимое государство русского народа, призванное обеспечить права, свободы и национальные интересы единого русского народа.

4. Русский народ в России является государствообразующим.

5. Реализация прав и свобод русского народа как единого целого является необходимым условием успешного обеспечения прав и свобод каждого гражданина России. Права коренных народов России и национальных меньшинств гарантируются законом.

6. Единый русский народ составляют великороссы, белорусы и украинцы, а также потомки иных народностей, усвоившие русский язык, культуру, обычаи и традиции как свои родные и сознательно причисляющие себя к русскому народу. Любой русский, независимо от места своего проживания и формального гражданства, является неотъемлемой частью единого русского народа и имеет право гражданства России по рождению и факту лояльности русскому народу и России.

7. Разделение русского народа государственными границами является нетерпимым. Мирное воссоединение русских в единое целое со всеми землями, предательски отторгнутыми от России - наше законное право.

8. Справедливость есть традиционный идеал русского народа. Права и обязанности, труд и вознаграждение, преступление и наказание, заслуги и общественное признание должны быть соразмерны.

9. Русский народ суверенно организует свою общественно-политическую жизнь, соизмеряясь со своими национальными традициями и собственными представлениями о свободе, долге, демократии, справедливости и порядке. Формы правления, государственного и территориального устройства России должны быть определены Народным Собором, созванным из представителей всех русских земель.

10. Земля, недра и природные богатства России являются неотъемлемой собственностью русского народа и должны использоваться в его интересах.

11. Российское государство защищает право собственности, полученной честным и законным путем. Присвоенное коррупционерами, мошенниками и их приспешниками должно быть возвращено законному владельцу - русскому народу.

12. Свобода совести и вероисповедания, уважительное отношение к добрым религиозным убеждениям человека - необходимое условие духовного жизни всего русского народа.

13. Россия является канонической территорией Русской Православной Церкви, которая духовно окормляет всех своих единоверцев, молится о благополучии России и спасении всего русского народа. Православная вера есть традиционная религия русских, живой источник нашей культуры.

14. Гражданское общество, самоуправление и независимый суд являются необходимыми составляющими для реализации прав и свобод русского народа.

15. Свобода партий и объединений, организованных русскими, в том числе и по этническому и религиозному признаку, не может быть ограничена.

16. Армия и флот - главные союзники России, гарантирующие территориальную целостность нашей страны. Защита Отечества есть общее дело всех граждан России.

17. Все взрослые дееспособные граждане имеют право на ношение личного оружия, соответствующим образом зарегистрированного.

18. Народное ополчение, являясь общим делом русского народа, есть наше неотъемлемое и постоянно действующее право. Народное ополчение призвано при необходимости брать на себя ответственность за судьбу государства русского народа.

19. Русофобия есть преступная идеология, отрицающая основополагающие права и свободы русского народа, несущая ответственность за не имеющий аналогов в истории геноцид русского народа. Проявление любой формы русофобии должно преследоваться по закону. Преступления против русского народа не имеют срока давности.

20. Отношения России с другими государствами и народами определяются исключительно исходя из национальных интересов русского народа.

21. Законы России имеют приоритет над любыми международными соглашениями. Суверенитет России неделим и не может быть делегирован иностранным, внешним по отношению к России институтам. Любые законы и распоряжения, противоречащие основополагающим правам, свободам и национальным интересам русского народа, являются ничтожными. Власть, бездействующая, перед лицом враждебных посягательств на наши национальные интересы, утрачивают свою легитимность.

http://www.rusmarsh.org/more.html?id=66_0_8_0_C




--------------------------------------------------------------------------------