От Олег К
К Николай Больсунов
Дата 04.12.2002 22:05:44
Рубрики Прочее;

Re: Мораль здесь...

> Дорогой брат Олег! У китайцев — Конфуций и Мао, а у нас — Христос. И Он спросит с Билла Гейтса за свое, с китайцев — за свое, а с меня — за мое. Раб же тот, который знал волю господина своего, и не был готов, и не делал по воле его, бит будет много, а который не знал, и сделал достойное наказания, бит будет меньше (Лк.12,47-48). Вот и вся «мораль в бизнесе».
 
 
Ну так и растолкуйте мне Его волю в отношении т.н. «пиратского софта». это раз
 
 
Вы не ответили мне на вопрос за, что с Вас спросится.
 
Это собственно два.
 
 
У китайских властей однако хватило ума не присоединяться к дурацкой, абсолютно невыгодной для их страны конвенции, и теперь китайцы еще раз подчеркиваю с чистой совестью пользуются любым доступным софтом.
 
Во всем мире идет торговая война, в которой преимущество у того кто устанавливает правила и может заставить других их выполнять. Одно из средств для этого, привлечение посторонних категорий, способных оказать влияние на целевую аудиторию, так в данном случае, свои торговые действия пытаются прикрыть моральными нормами.
 
 
Если мы признаем их правила, мы заведомо проиграли, как програл бы Александр Невский, если бы признал правила игры римского папы.