От Crossader
К Серж  
Дата 26.11.2002 16:51:11
Рубрики Прочее;

Re: Ну зачем...

>> Вы уж простите, но все остальное, по-моему, превратилось в полную белеберду. В Германии Шрейдер сейчас у власти, социалист. А куда страна идет? Сами знаете куда. Тони Блеер — социалист. Куда Англия идет — сами знаете куда.
 
>> Предлагаю разговор о коммунизме-социализме закончить.
 
>
 
> Ну, Михаил, если для Вас современые соцдемократы и коммунисты в Европе одно и тоже, то разговор надо заканчивать. Пока Вы не расширили Ваше сравнение так"комунизм-социализм-националсоциализм". Это, может тоже всё одно и тоже?
 
 
Привожу еще нагляднейший пример.
 
Моя двоюродная сестра, а особенно ее муж, работали на оборонную промышленность СССР. Муж ее был изобретателем и занимался разработками сухого ракетного топлива. У него есть ряд патентов, благодарностей и т.д. Даже когда они учились в институте, чтобы Вы знали, конспекты лекций они не имели права выносить из института и сдавали их в специальный архив при выходе.
 
Вы можете себе представить, насколько опущенными они чувствуют себя сейчас, как люди науки и люди потерявшие работу.
 
Хотя в данный момент все ничего. Саша знанимается каким-то мелким бизнесом для аптек, Оля преподает физику в школе.
 
 
В 1996 году ситуация у них была совсем хреновая, однако при разговоре о коммунистах волосы у них вставали дыбом, и начиналась буря вспоминаний, от которых у меня, что видел коммунизм в жизни только с хорошей стороны, тоже волосы дыбом вставали.
 
 
>>
 
 
> Соврамши.
 
>
 
> Всё, что надо сделать в германии матери-убийце для убийства «на ранних сроках» — это явиться в такую  контору по разрешению убийств и объяснить, почему она хочет убить человека. (это в моей терминологии, официально в германии конечно же всё называется красиво — операция там, пункт консультации и так далее). Причём список причин, разрешающих убийство давно известен. Процедура напоминает объяснение причин отказа от службы в армии и направления на альтернативную службу. Известно, что надо говорить, чтобы получить нужный убийце или альтернативщику результат.
 
 
Да нет. Там комиссия собирается. Списки причин я уже упоминал — финансовое положение, здоровье (забыл про это), самоубийство. Начинаеют «тер-мины» назначать, беседуют, уговаривают, тянут время. Ну кто в Германии живет в конце концов и переодически встревает в разговоры своей жены с подругами? Для многих женщин это сложнейший психологический барьер, и многие потом от абортов отказываются. В России нет даже этого.
 
 
Ну что? Дальше «орать» будем.
 
 
> Для справки: запрещены аборты были в СССР во времена Сталина И.В. и в Румынии до убийства «тирана» Чаушеску Н. С уголовными преследованиями. Очень прогрессивная общественность возмущалась.
 
 
Я знаю без Вашей справки. Ну и что? Сталину плюс? Плюс, хорошо.
 
Теперь возмите список канонизированных РПЦ новомучеников и исповедников российских и посмотрите годы их смерти. Получается в основном 1937 год и позднее. Посмотрите, посмотрите... Большой плюс Сталину?