От Архимандрит Савватий
К Рус  
Дата 12.01.2003 03:12:39
Рубрики Прочее;

Зачем же так

> Зачем передергивать?  Там просто идет перечень, вот и все. А вы уже увидели нападки на дружественных чувашей. Чуваши — это русские? Сербы — это русские? Нет. И утверждать обратное — просто глупо. И азербайджанцев мешать с чувашами никто не собирается. Согласитесь, было бы странно в перечене всех народов в Москве исключить чувашей. Вы что как-то стесняетесь того, что Вы — чуваш? Мне кажется это странным.
 
 
   Почему из моего сообщения Вы решили, что я стесняюсь своей национальности — не могу понять. Если Вы увидели в тексте что-то, что указывало бы на это, то в таком случае, я, пожалуй, еще раз скажу: нет, я не стесняюсь того что я чуваш. Просто, исходя из Вашего коренного сообщения, и из ссылки в ней я понял, что русских в Москве 30%. Остальные — нерусские. Далее в указанной Вами статье приводится перечень нерусских народов: азербайджанцы, татары, цыгане, молдаване, армяне и т.д. В их числе — и чуваши. Вот и выходит, что и чуваши в том числе, наряду с азербайджанцами и т.д. виноваты в том, что русских в Москве лишь 30%. Правда, справделивости ради стоит сказать, что в статье (в её конце) есть такая маленькая оговорочка, что жители РФ имеют право жить где хотят. Но контекста статьи это практически не меняет.
 
   Да, в общем-то, даже и не об этом в своем предыдущем постинге я хотел сказать. Патриотизм — это хорошо. Национальная гордость — тоже. Но когда все это становится доминантой над главным в жизни православного человека — это беда и трагедия. Просто в свое время, придя сюда на форум, я подумал, что он в первую очередь православный (и, надеюсь не ошибся), и поэтому решил, что, наверное вопросы веры и спасения должны довлеть здесь. Потому что это первоочередное. Простите, если я ошибся.