От Администрация (Александр Килим)
К Михаил Филиппов
Дата 20.10.2006 17:42:05
Рубрики Церковная жизнь; Современность; Тайна беззакония; Религии, ереси, секты;

Вас никто не неволит, дорогой Михаил

>Честно говоря, весь этот богословский спор просто достал. Тем более, что он идет как правило в одни ворота. То есть звучит критика Кураева и Осипова. Отец Рафаил, может где-то и прав, но там давно уже все перешло на личности. Уж больно лихо он навешивает на этих богословов всевозможные термины и понятия, о которых они, я полагаю, даже и не подозревают. Он запросто может намеренно выпячивать определенные вещи и делать на основании их неверные обобщения. Выглядит это все как правило не вежливо, не деликатно. Это манера агрессивных журналистов, а не человека-созидателя.

>Я полагаю, познавать творчество Кураева или Осипова ТОЛЬКО на основании критических статей Карелина просто не верно.

Если Вас это все достало, дорогой Михаил, не читайте критических статей в отношении диакона Андрея Кураева. Вы обладаете свободой воли и вольны считать, как пожелаете. И вообще Вас никто не неволит... В то же время навязывать нам свои вкусы Вы, полагаю, тоже не вправе. Тем более что НИКАКИХ КОНКРЕТНЫХ аргументов Вы не приводите, все на уровне вкусовщины: нравится - не нравится.

Свою приверженность к псевдобогословским измышлениям диакона Вы можете излагать на сайте, носящем его имя. Здесь же прошу свои эмоциональные порывы сдерживать. Мы не намерены предоставлять здесь трибуну для популяризации НИКАКИХ извращений Христанства. Это Вы прекрасно знаете.

Простите.

Во Христе Иисусе,
р.Б. Александр Васильевич Килим