От Владимир К.
К КРЕСТоносец
Дата 01.07.2003 11:43:11
Рубрики 1941;

Сим победиши

>А почему обязательно сравнивать с наихудшим? Это нормально? Типа выбирай то что есть ,а иначе может быть еще хуже? Если ты не за коммуниств,то за демократов,так что ли?

Ваши сравнения мало что дают для выяснения вопроса. Идеальным является только Царство Божие. А Вы, похоже, считаете, что власть Царя создаст Царство Божие на земле. Такая утопия еще хуже, чем большевистская. Почитайте ветку с сообщениями Николая Ю. о письме Бадмаева. И во время царствования Николая II положение русского народа было далеко от идеального, причем тайные силы, как показывает письмо Бадмаева, были недовольны стремлением активных представителей русского народа если не улучшить народное положение, то, хотя бы, не ухудшить его из-за устранения черты оседлости, которое навязывалось жидами через Думу и через всякие интриги, одной из которых явно было письмо Бадмаева. Так что давайте, все-таки, будем сравнивать сталинское правление и демократическое.

>А при Сталине имперская политика пользы русским не приносила,т.к. русских он использовал как доноров,рабочую скотинку для СВОИХ целей. Согласитесь,ведь с помощью грузин,жидов,армян и прочих нацменшинств,Империю не построить и промышленность не поднять.

Расскажите это Николаю Ю. Но насчет пользы Вы неправы - мы, русские, пока что держимся только благодаря тому потенциалу, который был накоплен в сталинское время и, отчасти, в последующее советское. Конечно, внутренний потенциал русской нации это не совсем то, о чем я сейчас говорю, но этот потенциал в сталинское время был достаточно серьезно подпитан.

>Так вот Иосиф использовал потенциал Имперского Русского народа варварски,губя его физически,уничтожая традиции,душу,веру и т.д. Выжал из него все что мог,и бездарно все это сдал немцам в 1941-м.

Как я понял, Вы настолько даровиты, что это голословное завление можете сверхлегко доказать, особенно насчет сдачи немцам - какая им была дана сдача.

>Вы меня извините,но хуже всех в СССРии жили русские,а не нацменшинства.

Это опять к Николаю Ю. Но остается непонятным - при демократах стало лучше?

> Следуя Вашим рассуждениям мы можем прийти к тому,что и Ельцина будем рассматривать как хорошего правителя,ведь при нем развал страны протекал медленнее чем при В.В.П.

Позвольте, где же логика. Вы сами привели из сталинских времен абсолютно положительный пример. А здесь говорите о более или менее отрицательных явлениях. Они
вообще в другой области.

>Да и на некоторые действия при нем Россия была способна (Бросок на Приштину к примеру).

Опять Вы делаете коплимент в сторону Сталина. Демократы к этому не имеют никакого отношения, это было сделано вопреки им теми военными, которые еще имели советскую выучку. А она была наработана в сталинское время, и учитывала старые воинские традиции России, вспомните возврат Сталиным царских армейских традиций - от погон до званий. Сим победиши.