От КРЕСТоносец
К Владимир К.
Дата 01.07.2003 14:17:19
Рубрики 1941;

Re: Сим победиши


>Ваши сравнения мало что дают для выяснения вопроса. Идеальным является только Царство Божие. А Вы, похоже, считаете, что власть Царя создаст Царство Божие на земле. Такая утопия еще хуже, чем большевистская. >
>Расскажите это Николаю Ю. Но насчет пользы Вы неправы - мы, русские, пока что держимся только благодаря тому потенциалу, который был накоплен в сталинское время и, отчасти, в последующее советское.
>Как я понял, Вы настолько даровиты, что это голословное завление можете сверхлегко доказать, особенно насчет сдачи немцам - какая им была дана сдача.

>Это опять к Николаю Ю. Но остается непонятным - при демократах стало лучше?



>Опять Вы делаете коплимент в сторону Сталина. Демократы к этому не имеют никакого отношения, это было сделано вопреки им теми военными, которые еще имели советскую выучку. А она была наработана в сталинское время, и учитывала старые воинские традиции России, вспомните возврат Сталиным царских армейских традиций - от погон до званий. Сим победиши.
Не надо быть особо даровитым ,чтобы доказать прописные истины. Перед войной ценой неимоверных усилий и лишений были созданы громадные запасы вооружения,промышленные производства,работающие на
оборонку,первоклассная кадровая армия ,базы,слады,аэродромы и т.д. И все это на границах СССРии. А теперь представьте,как ради всего этого недоедали наши с вами деды,отцы,прадеды. Я уж не говорю об нехилой армии рабов-зеков,работавших даром. Вам напомнить сколько погибло в голод на Украине,в Поволжье?
А то ,что колхозники не могли без разрешения выехать в город,т.к. не имели паспорта. Это не напоминает вам крепостничество? И это не домыслы,это рассказы моего деда.
Ну ладно,допустим все это сделали для того,чтобы подготовить страну к Войне. Ну так цените тогда это,а не отдавайте на разгром Вермахту летом 1941г. Кто в этом виноват,как не руководитель страны?! С кого спрос?
А Сталин все гнал и гнал эшелоны с сырьем в Германию перед войной,последний эшелон пересек границу ночью 22июня 1941г.
Умный и гениальный Сталин в первые дни войны был настолько растерян,что не мог даже управлять страной. Хаос-вот ощущения всех,кто пережил первые дни войны.
И когда такое было,чтобы русские,украинцы и белорусы радостно встречали врага? Нужны прмеры?
г.Локоть (Белоруссия) в июне 1941г. жителями изгнанны коммунисты и Сов.власть еще до прихода немцев. создана своя республика,своя армия,свои законы. А армия то 20тысячная,даже немцы с ней считались и не трогали до 1944г. А казаки на Дону и Кубани? А тысячи бывших красноармейцев-хиви воевавших за свою Россию без коммунистов.
Да чуствовал русский народ,что он на своей земле никто,что он только средство для достижения цели.С которым никто не считается и не интересуется,а только кричат-давай,давай,пятилетку в 4года ,в 3 года и т.п. бред. Почитайте того же Солоневича.
Да вы посмотрите фото довоенные. И это русский народ? Сравните с дореволюционными. Увидите кардинальную разницу. Поизмельчали русские,поотощали и лицами поглупели.
Вы поезжайте на Дон там вам расскажут про счастливую жизнь при Сталине(еще есть старики). Вряд ли найдут много хороших слов.
СВОЙ НАРОД НАДО ЛЮБИТЬ И БЕРЕЧЬ!!! А не затыкать им дырки . Много ли героев среди нацменшинств было в войну? Единицы! Они стали героями после войны,нахватав себе орденов в тылу.
Давайте будем откровенны. Крови на Сталине очень много(именно русской),а результаты пшик. И сразу после его смерти его же халдеи начали планомерно разрушать империю,кто быстрей ,кто медленней,но все шли верным курсом,пока не оказалась Россия в том.....в чем оказалась.
И на кой нужны такие планы,которые нужно исполнять быстрее,чем запланировано. Кстати,громадный бюрократический аппарат тоже заслуга Иосифа Виссарионыча.
P/S. А сравнивать коммунистов с демократами я не собираюсь. Хрен редьки не слаще,тем более,что все они перевертыши. Дедушка(Гайдар) стрелял русских крестьян и газом травил,а внучок ограбил всех своими реформами. Да и тот же Иосиф сам банки грабил,эксы проводил,а русской матери под страхом лагерей воспрещал колосок забрать с колхозного поля. Он то голода не испытывал,так же как и его детки.