От Crossader
К Серж  
Дата 26.11.2002 15:00:57
Рубрики Прочее;

Маленький такой ответ.

Вы уж простите, но все остальное, по-моему, превратилось в полную белеберду. В Германии Шрейдер сейчас у власти, социалист. А куда страна идет? Сами знаете куда. Тони Блеер — социалист. Куда Англия идет — сами знаете куда.
 
Предлагаю разговор о коммунизме-социализме закончить.
 
 
>> РПЦ нужно обратиться за примерами в ряд западных стран, таких как Германия хотя-бы или Италия. Предметы связанные с богословием и богослужением в этих странах безусловно в школах есть, и активно поддерживаются католической церковью. Католические дети даже ходят в Германии на их опресноки классами. Это просто в нашей стране, если уж демократ, то самый демократичный демократ всех времен и народов, максималист то-есть. Отсюда и истерика наших СМИ, которые настолько приняли эти демократию за свою веру, идеологию, мать или отца, что готовы защищать свои «завоевания» до припадков. Приведя эти примеры, РПЦ должна выйграть дело. Кроме того, в конце концов дело о принятии за населением. А население возражать особо не будет,  скорее примет.
 
>
 
> Маленькое такое дополнение позвольте, чтобы опять не дать Вам возможность братию в заблуждение ввести.
 
>
 
> По данным на 2001 год, из тех кто в германии официально считается верующим, то есть платит церковный налог с доходов, только 10 или 11 процентов верят в Бога в соответсвии с доктринами тех «церквей», которые они посещают (католическе или протестантские). Остальные делают это по традиции, из за боязни потерять работу и т.д. Могу дать точную ссылку на источник это займёт дня два. Данные печатались в католической же пресссе Германии, их даже комментировал какой то их «епископ» недавно померший скоропостижнео после критики политики государства израиль. Это по моему был последний немецкий епископ, выступающий жёстко против абортов. Имя сейчас не вспомню, но могу почерпнуть.
 
 
Чтобы Вы знали. В Германии в общем запрещены аборты.
 
Его можно сделать в принципе. Но только если пригрозишь самоубийством или предоставишь явные доказательства об отсутствии средств на ребенка.