От Crossader
К Серж  
Дата 26.11.2002 13:33:28
Рубрики Прочее;

Вы православный коммунист?

>>> Михаил, я не претендую на государственную мудрость, но в здравом смысле себе не отказываю. И в 1996 г. и сейчас присутствует только одна реальная политическая сила, которая как-то может сдержать демократов — компартия. Странный Вы аналитк, не можете понять, что по кому демократы так настойчиво бьют, тот и представляет для них наибольшую опасность.
 
>>
 
>> Мда... Помнится сразу после выборов 1996 коммунисты развели большое количество разговоров о необходимости создания правительста национального согласия, куда могли бы войти представители многих политических партов, включая демократов. Еще помнится они также принялись тогда размышлять, надо ли коммунистам переименоваться. Ага... спохватилсь называется. Чем раньше думали? А еще удивлялись. А откуда у нас Ампилов взялся?
 
>
 
> Вы имеете в виду Анпилова. А что в нём такого страшного? Я знаю, на западе им модно европейсов пугать, ну Вы то русский, православный человек, Вам то что их пропаганда.
 
 
«Чудаком» был этот Анпилов с большой буквы. Коммунисты быстренько от него открестились после выборов.
 
 
>
 
>>>>демократы ловко пользуются не самим Зюгановым, а коммунистами вообще. Словом «коммунисты».
 
>>> На данный момент компартия потому и существует, что ее члены используют слово коммунист.
 
>>
 
>> Моя бабушка, орденоносец, герой труда и заслуженный учитель Казахской ССР,  естественно коммунист, сама никогда не голосовала за коммунистов. Помнится разговоры в 1996 году были на сей счет с ней. Ни в какую не хотела. Так что слово «коммунист» коммунисты используют как болванку для людей, зомбированных коммунистической идеологией или псевдохорошей жизнью при коммунистах времен Брежнева прежде всего.
 
>
 
>
 
>
 
> Если бы Вы видели облитых бензином и сожжёных заживо дикарями русских в Таджикистане или детей-проституток в Москве, Вы бы так легко нашу жизнь «при Брежневе», «псевдохорошей» не называли. Русские не только в сытой германии проживают, Вы бы поездили бы что ли по бывшей Родине, с людьми пообщались, прежде чем этакое писать
 
 
Открою страшную тайну. У меня жена — бывшая гражданка Туркменистана. Вся ее семья — беженцы. Но что-то у нее нет ностальгии по брежневским временам.
 
О тяжелом положении русских в тех странах я прекрасно знаю. А Татжикистан на самом дела до сих пор нам подчиняется в отличие от всех остальных рспублик.
 
 
>  
 
>>>>Пока коммунисты будут коммунистами, не покаятся, не изменятся, не будут мне и моим детям продолжать подсовывать сочинения Ленина, демократы и капиталисты-бандиты вроде БАБ на них так и будут ездить и доить нашу Родину.
 
>>> Извините, но у Вас полное отсутсвие чувсва реальности, но почему-то только в этом вопросе. Например, если бы нынешние коммунисты имели такое же влияние как 2 года назад, преподавание основ православной культуры в школе было бы обеспечено.
 
>>
 
>> Сомневаюсь.
 
>> А во вторых, я Вас скажу, как будет преподаваться православная культура на местах в большинстве случаев. Прийдет молодой священник РПЦ к директору школы и скажет — вот давайте я Вам буду преподавать православную культуру. Ему скажут — ну, вперед. Ну и так далее. Вы сами знаете, сейчас много неофитов и молодых людей в православии. Делать все будут с усердием. Смотрите немного на жизнь с оптимизмом в конце концов.
 
>
 
> Вы давно на Родине не были. Кто у нас в минобразовании сидит не в курсе. Рассуждайте на темы, о которых Вы хорошо проинформированы. Иначе странно выглядите.
 
 
На счет образования и «Православной Культуры» скажу следующее.
 
 
РПЦ нужно обратиться за примерами в ряд западных стран, таких как Германия хотя-бы или Италия. Предметы связанные с богословием и богослужением в этих странах безусловно в школах есть, и активно поддерживаются католической церковью. Католические дети даже ходят в Германии на их опресноки классами. Это просто в нашей стране, если уж демократ, то самый демократичный демократ всех времен и народов, максималист то-есть. Отсюда и истерика наших СМИ, которые настолько приняли эти демократию за свою веру, идеологию, мать или отца, что готовы защищать свои «завоевания» до припадков. Приведя эти примеры, РПЦ должна выйграть дело. Кроме того, в конце концов дело о принятии за населением. А население возражать особо не будет, а скорее примет.
 
 
>
 
>>>>Если ты любишь свою страну и исповедуешь православие, то не можешь быть коммунистом. Сознавая это, каюсь в своем выборе 1996.
 
>>> Вот-вот, в личной жизни Вы прявляете неслабую практическую сметку, не гнушаетесь пользоваться списком Шиндлера и есть из немецких рук, которые держали расстрельный шмайссер, а чуть нам попробовать использовать существующую структуру, чтобы ослабить жидо-демократическую петлю, так сразу не православный и Родину не любишь. Я уже давно Вам говорил, что для ученого у Вас как-то слабовато с логикой, Вы уж извините.
 
>>
 
>> Ну как обычно, Вам ответить больше нечего, кроме как: «У Вас слабовато с логикой!» Замечательно!
 
>
 
> Отыет то у Владимира как раз подкреплённый фактами. Вы проводите политику двойных стандартов, на что Вам и было указано.
 
>
 
>> Вот Вы призвыаете голосовать за коммунистов ссылаясь на некое «чувство реальности». А сами наверное не задумывались, что парт-билет, это наверное гораздо пострашнее чем пресловутый ИНН, которого многие так боятся. Вот и в апокалипсисе написано, что кому не будет положено число зверя на чело и руку, тот не сможет покупать или продавать. А все прекрасно знали в СССР, что хочешь действительно хорошо жить — становись коммунистом. Нет ли аналогий?
 
>
 
> Врать не надо. Профессор Павлов, жил хорошо, никогда комунистом не был, показывал на портрет ильича в аудитории и говорил:"Вот из за кого нам плохо живётся". Правда, это при ненавидимом Вами «тиране» Сталине было.
 
 
Я не вру. Я знаю несколько таких вот карьеристов, а также обломавшихся из своих знакомых даже. Вот Вы сами подумаете, как господин Березовский получил член-кора? Неужели за заслуги перед российской наукой? По линии партии, и по своей предприимчивости. Потому и не хочет со своим парт-билетом расставаться.
 
Потом, я не называл Сталина тираном. Не надо Вам врать.
 
 
>> Немцы, в отличие от коммунистов, по крайней мере покаялись после войны и до сих пор выплачивают репарации, в том числе и узникам конц-лагерей из нашей страны. Естественно, бомбардировки Югославии мне испортили все отношения к немцам, но ведь и тут были манифестации протеста против них. Так что... это не одно и то же.
 
>
 
> Врать не надо. Демонстрировали против бомбардировок в Германии именно немецкие коммунисты (ПДС, до недавнего времени запрещённая ДКП, и этнические сербы, русские). Опять с логикой плохо у Вас, то «камунисты» плохие, а то «ведь были демонстрации». Или это какие то другие «камунисты». Я Вам тут братию обмануть не позволю.
 
 
Ну значит все-таки были демонстрации? Были. Потом, ну откуда Вы все знаете кто, что да как? В Гейдельберге все было завешано листовками против войны. Давайте, давайте.
 
 
> А деньги да — жидам опплатились, а русским стали выплачивать лет через 40 после своего свинства. Ну  Ваша то ситуация понятна — расскажите ка  что нибудь против холокостов в вашем «уни», долго ли проучитесь в гейдельбергах?
 
 
Ну хватит ругаться.