От Николай Ч
К чтец Георгий  
Дата 20.06.2003 06:29:47
Рубрики 1941;

белые и красные

Слава России!

Спасибо за ответ, уважаемый Георгий.

Возможно, я повторюсь, но всетаки зафиксирую основные положения, которые я хотел сказать.
Я понимаю, конечно что делаю слишком крупные обобщения, но это ради экономии времени.

Монархия сокрушилась в Росии совершенно не потому что ее свергли коммунисты. Процесс этот был протяженный, но подгрызли и опрокинули ее окончательно - либералы, под чутким руководством массонства. Практически все вожди "белых" были именно из этого лагеря. Многие монархисты сейчас их идеализируют , за то что те боролись с большевиками (больше не за что).

Фактически они хотели насадить "демократию" по ее тогдашнему западному образцу. Мне кажется, Ваше обьяснение тут мне не противоречит,так? Ну так вот, в 91-м году их идея наконец воплотилась... Образец правда изменился с тех пор, да и подобие получилось странное, но точной копиив Росии добиться и невозможно.
И что же, мы рады победе "белой идеи"? Единственно, что улучшилось - так это положение священства и количество Храмов. Но на порядок более усилились ереси, секты, колдовство. Не говоря уже о прочих прелестях либерализма. Так что даже в духовном плане, отнюдь не факт что "без комуняк лучше".

Впрочем, не думайте что я апологет коммунизма. Я только о том, что другая крайность ничем не лучше... да вот вспомнил, у Ильина все это же самое здорово расписано.

А вообще, я и не знаю что тут еще добавить...

Будьте здоровы и с Богом! Николай.