От чтец Георгий
К Николай Ч
Дата 19.06.2003 23:11:29
Рубрики 1941;

Re: А они...P.S....



>>Главы Добрармии, Русской Армии и проч. были. в большинстве своем - "непредрешенцами", и, во всяком случае, считали полезным по условиям тогдашнего момента, как они его понимали, придерживаться "непредрешенческой" позиции.
>
>...что это такое за позиция?



Это означало следующее. Заручившись по возможности наиболее широкой поддержкой во всех слоях российского общества, военной силой убрать большевиков, встановить на всей территории Исторической России административный порядок, и затем, в самом скором времени, созвать Учредительное Собрание, чтобы таким образом предоставить всем гражданам/подданным страны возможность свободного волеизъявления - избрать тот государственный строй/порядок управления, который оказался бы по душе большинству избирателей. Насущная задача формулировалась просто: побить большевиков, а до этого не предрешать будущего русской государственности.

На практике, как мы знаем, это оказалось неосуществимым. О причинах неудачи столько написано и произнесено, что я не вижу смысла к этому сегодня возвращаться.

Я сперва хотел было воздержаться от продолжения беседы, поскольку прочие ее участники покамест лишены возможности высказываться, но, поразмыслив, решил ответить на поставленный Вами вопрос. Если же он носил более риторический-полемический характер и, стало быть, ни в каких ответах не нуждался, то прошу меня простить за непонятливость.

Да вразумит всех нас Всемогущий Господь.