От Николай Ч
К чтец Георгий  
Дата 19.06.2003 05:36:01
Рубрики 1941;

Re: А они...P.S....

Слава России!

>где эти хотя бы относительно неопровержимые документальные данные и свидетельства заслуживающих доверия очевидцев касательно того, что, мол, "Белое Движение" (которого никогда не существовало в реальности, но лишь во все том же пространстве лозунгов) - было еще более противомонархическим, чем "красные"?

Я говорил о тех его вождях, которые приняли самое деятельное участие с свержении Монархии, и были "продвинуты" временным правительством.

Скажите, ответ на вопрос, кто именно выступил против Монархии - красные или белые, для Вас что, сложен? По моему, так к моменту начала действия собственно большевиков Монархия уже пала, поверженная либералами.

>Но ведь "лозунги"-то имеют в виду нечто иное.
>Правда же заключается в том, что никакого самостоятельного организованного военного - и невоенного - сопротивления большевизму сторонники Монархической Государственности не оказали, ибо не было у нас даже зачаточной серьезной монархической организации; не успели создать.

Именно об этом же и я. Поэтому с монархической точки зрения "белые" ничуть не лучше "красных". А по совокупности данных - куда хуже.

>Главы Добрармии, Русской Армии и проч. были. в большинстве своем - "непредрешенцами", и, во всяком случае, считали полезным по условиям тогдашнего момента, как они его понимали, придерживаться "непредрешенческой" позиции.

Извините, можно поянить что это такое за позиция?


Будьте здоровы и с Богом! Николай.