От Николай П.
К All
Дата 05.11.2003 15:47:35
Рубрики Армия; 1941; Холмово; Байки;

Информация со встречи "Русского Дома" 4 ноября 2003 г.

Уважаемые братья и сестры!

Сам я не был с самого начала встречи (опоздал на 30 минут), но по отзыву другой участницы встречи можно восстановить то, что на ней было.


От участницы
//Глава 'Русского дома' сегодня официально заявил, что благословлённую Патриархом, о.Иоанном Крестьянкиным, о.Николаем Гурьяновым телепередачу решили убрать из эфира навсегда!

'Мы сказали руководству канала Московия, что на время выборов у нас есть кому вести 'Русский дом'. Но нам ответили, что нашей программы не будет и что ей найдена замена', рассказал собравшимся Александр КРУТОВ, 'Для нас это было полной неожиданностью.

Тогда мы попросили, чтобы в эфире заменившей нашу программы Демидов объяснил телезрителям, что 'Русский взгляд' будет выходить только на время выборов. Но они этого не сделали! Нынешние 'патриоты' убрали из эфира единственную православную патриотическую программу на нашем телевидении. Причина ясна как день - в России сегодня антиправославная и антинациональная власть.

И мы снова оказались у разбитого корыта - за 10 лет выхода в эфир 'Русского дома' не создано ни одной другой патриотической программы, не узаконено Православное Воспитание/Образование в школах, не принят закон о статусе русского народа... 10 лет нас пытались уничтожить: Ельцын, Лужков, Громов, Мень и вот теперь... '//

Мое сообщение
// В дополнение к сказанному.

Во встрече принимали участие; Александр Николаевич Крутов, Николай Сергеевич Леонов, Сергей Бабурин, Александр Егорцев, певица с каким-то удивительным именем Стелла (если не ошибаюсь), еще одна исполнительница русских народных песен - вообще очень замечательные певицы, мне понравились песни.


А потом - Николай Сергеевич Леонов прошел прямо в одном метре от меня и ему кто-то рядом со мной дал из зала какой-то подарок. Все заулыбались.

Атмосфера была какая-то особенно русская, особенно братская, особенно добрая. Чувствовалась общность интересов - возрождение России - как ПРАВОСЛАВНОЙ ДЕРЖАВЫ, избавления народа от гнета олигархов, в связи с чем, в частности, Николай Сергеевич ОДОБРИЛ действия президента в отношении Ходорковского как "шаг в правильном направлении". Не то, что он говорит прямо, что нужно поддерживать президента и т.д., и т.п. - так не стоит акцент, но то, что президент делает в отношении олигарха, надо записать в плюс.

Александр Николаевич Крутов много говорил о грядущих выборах. В доброй, сердечной форме он призывал избирателей прийти на выборы и проголосовать. Позиция "не иди на выборы, так как они ничего не изменят" - нехорошая для патриота своей страны. Потому что некотором этого только и надо: "Не идете на выборы, ну мы и без Вас обойдемся". И идя на голосование, не очень стоит голосовать "против всех". В других странах такой графы нет - только у нас в России! Еще он сказал, что от выборов к выборам известные партии постепенно теряют своих сторонников. Число коммунистов, лдпристов, яблочников в Думе от выборов к выборам сокращается, насколько я запомнил цифры - где в 1.5, где в 2 раза. Сказал о том, что нынешняя партия власти "Единая Россия" - это по сути одна и таже партия, что в самом начале 90-ых "Демократический выбор России", затем переименованая в "Наш Дом - Россия", затем "Единство" и сейчас - она и есть. Здесь надо сделать правильные выводы.

Про Чубайса интересное сказал. Чубайс, оказывается, партии СПС примыкает. Чубайс вроде бы сам говорил, что для него сейчас не так опасны коммунисты, как патриоты. Патриотизма Чубайс как раз и боится.

Насчет олигархов сказал, что многое из того, что они себе присвоили - наше добро, добро нашей страны. Что там, мол, еще Шарон приехал "еврейский капитал" защищать (точность слов не гарантирую).

Главное - принять участие в выборах. Голосовать. Ну понятно, за кого.

Выступил и Бабурин. Он сказал, что глава 28-ми героев-панфиловцев, защитивших Москву от фашистов, учился в том институте (торговом), ректором которого он является! Вот какие люди вставали на защиту страны, казалось бы - "торговцы".

Насчет Лужкова на встрече говорилось, что народ почему-то идет за него голосовать, поддерживает его, высок его рейтинг. Николай Васильевич Маслов, известный наш патриот, племянник нашего святого (по моему мнению и мнению многих) старца схиархимандрита Иоанна Маслова, радеющий за страну, за нравственность человек, пока снял свою кандидатуру на пост мэра, не решил идти, думая, что не пройдет.

+++++++++++++++++++++++
(Продолжение следует)